Суббота, 20.07.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
машина для инвалида
astra71Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от DarinDima:

Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш предыдущий ответ. Уверен и в этот раз я получу вполне исчерпывающий ответ. Мне 47 лет, являюсь инвалидом второй группы и не знаю куда обратиться. Мне в августе 2012 года ампутировали ноги чуть ниже колен. У меня производственная травма. Я уже получил протезы. Но меня волнует следующее: Весной этого года получил инвалидность и назначили 100% утрату трудоспособности на пол года. В сентябре еще раз была МСЭ, по решению которой назначили 100% утрату трудоспособности опять на пол года(объяснили тем, что на одной ноге была язва) В марте назначили комиссию и сказали что будут уменьшать степень трудоспособности. Мне не понятно, почему они устанавливают степень утраты трудоспособности на пол года, или так положено, (почему ее не устанавливают на всю жизнь ноги то у меня не вырастут, или это связано с чем то другим) и с каждым разом она будет уменьшатся что ли? И еще один вопрос(я просто не знаю у кого спрашивать) куда мне обратится для получения по программе пострадавшего инвалидную коляску и машину(обещали осенью,но еще ничего не говорят). Заранее огромное спасибо.
 
astra71Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, DarinDima.
Цитата
Мне не понятно, почему они устанавливают степень утраты трудоспособности на пол года, или так положено, (почему ее не устанавливают на всю жизнь ноги то у меня не вырастут, или это связано с чем то другим)

Так положено.
В случаях ампутационных культей - очень часто % УПТ устанавливаются на 6 мес., ввиду того, что после успешного освоения больным пользования протезами - у него снижается степень ограничения способности к передвижению и (в ряде случаев) способность к трудовой деятельности.
Цитата
и с каждым разом она будет уменьшатся что ли?

Подробнее по этой теме - читайте в этой ветке форума:
как восстановить сниженные проценты утраты трудоспособности
Цитата
И еще один вопрос(я просто не знаю у кого спрашивать) куда мне обратится для получения по программе пострадавшего инвалидную коляску и машину

Если в Вашей ПРП указана нуждаемость в обеспечении Вас инвалидной коляской и машиной, то по вопросам обеспечения ими - Вам надо обращаться в ФСС, а не в бюро МСЭ (бюро МСЭ лишь делает соответствующие записи в ПРП).
Цитата
обещали осенью,но еще ничего не говорят

Осень - еще не закончилась.
Если ФСС будет задерживать выдачу указанных в ПРП ТСР - Вы имеете право обращаться: к руководству ФСС и (или) в суд.
Можете также подать жалобу через официальный сайт ФСС РФ.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: