Суббота, 20.07.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвалидность после ОНМК.
YmcДата: Пятница, 15.11.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер ! Мне 40 лет. Перенесла ОНМК. На 3 группе инвалидности уже третий год. Степень ограничения 1 (с тростью). Прочитала статью "МСЭ и инвалидность при инсультах"

При переосвидетельствовании учитывается возможность возвращения к трудовой деятельности в случае продолжающегося восстановления нарушенных функций. После наблюдения в течение 5 лет I или II группа инвалидности устанавливается бессрочно.

Значит ли это что через два переосвидетельствования мне могут оставить 3 группу бессрочно. Доктор в нашей поликлинике сказала, что не дадут - возраст у меня "рабочий".
Заранее Вам благодарна! Извините если есть ошибки или не правильно излагаюсь.
ПС: для таких как я очень трудно зарегистрироватся на сайт.
 
astra71Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Ymc.
Цитата
Значит ли это что через два переосвидетельствования мне могут оставить 3 группу бессрочно.

Возможно.
Но пока говорить об этом - однозначно - рано.
Неизвестно - каким именно будет состояние Вашего здоровья через 2 года, неизвестно также - какими будут НПА (нормативно-правовые акты) по МСЭ на тот период (меняются они достаточно часто).
Цитата
Доктор в нашей поликлинике сказала, что не дадут - возраст у меня "рабочий".

Возраст тут решающего значения - не имеет.
Решающее значение имеют: стойкость и тяжесть патологии.
К примеру - при очень высокой ампутации обеих бедер (когда невозможно протезирование культей из-за их очень малой длины) - 1-я группа инвалидности вполне может быть установлена бессрочно уже на 1-е по счету освидетельствование в бюро МСЭ даже лицу 18-летнего возраста - именно потому - что патология эта - ВЫРАЖЕННАЯ и СТОЙКАЯ (необратимая).
А при последствиях инсультов (ОНМК) - с течением времени - вполне может наблюдаться и некоторая положительная динамика в состоянии здоровья больного.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при инсульте
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: