Суббота, 20.07.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
оформление ИПР для трудоустройства инвалида 1-й группы
kushnarevdaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я инвалид 1 группы колясочник за эти 2 года прошел 4 комиссии мсэ,ради того чтобы мне в графе работа способность написали хотя бы в специальных приспособленных местах,но я только добился :Доступно :СПОСОБЕН К ВЫПОЛНЕНИЮ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СО ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ ДРУГИХ ЛИЦ!Вот с сегодняшнего дня опять начал проходить комиссию,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА правы они или нет?и возможно мне что то сделать???ЗАРАНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЕН
ДЭН
 
zlyukaДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
странный ответ.При 1 группе инвалидности трудовая деятельность противопоказана.При 2 группе только в специально созданных условиях.
 
astra71Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
При 1 группе инвалидности трудовая деятельность противопоказана

После такого ответа - начинаю сомневаться, что Вы, zlyuka, работаете в системе МСЭ.
Вы не знакомы с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н ?
Пункт 6ж) которого гласит:
ж) способность к трудовой деятельности - способность осуществлять трудовую деятельность в соответствии с требованиями к содержанию, объему, качеству и условиям выполнения работы:
1 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в обычных условиях труда при снижении квалификации, тяжести, напряженности и (или) уменьшении объема работы, неспособность продолжать работу по основной профессии при сохранении возможности в обычных условиях труда выполнять трудовую деятельность более низкой квалификации;
2 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях с использованием вспомогательных технических средств;
3 степень - способность к выполнению трудовой деятельности со значительной помощью других лиц или невозможность (противопоказанность) ее осуществления в связи с имеющимися ограничениями жизнедеятельности.

Профессионалы МСЭ - такие вещи должны знать в обязательном порядке.
 
zlyukaДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
за мою недолгую практику встречалась только противопоказонность к трудовой деятельности, да и чтобы сам инвалид 1 группы имел трудовую установку, это совсем нонсенс!Что ж приобретаем опыт...
 
astra71Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, kushnarevda.
Цитата
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА правы они или нет?

Формально - да (выше я привел цитату из пункта 6ж) Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н
Цитата
и возможно мне что то сделать?

Возможно.
Вариантов несколько.
Начиная от работы без записи в трудовой.
Или работа с записью в трудовой - согласно рекомендациям из поста № 2 этой ветки форума:
Как трудоустроиться инвалиду 1-й группы с ОЖД к труду 3ст.
Или просить на МСЭ, чтобы трудовые рекомендации Вам сформулировали более развернуто - как это расписано в этой ветке форума:
Трудовые рекомендации в ИПР для инвалида 1-й группы
В случае - если первичное бюро МСЭ откажется сформулировать трудовые рекомендации в Вашей ИПР в соответствии с рекомендациями в вышеприведенной ссылке - имеете право обжаловать это решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ (при необходимости и выше - в ФБ МСЭ).
 
astra71Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
за мою недолгую практику

Вам, вероятно, будет даже проще адаптироваться к идущим реформам нашей Службы, чем "старым кадрам", вроде меня (у которых уже сложились определенные стереотипы, преодолевать которые не всегда бывает достаточно просто).
В любом случае - буду рад видеть Вас на сайте.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: