Суббота, 20.07.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при долихосигме
vasipykДата: Среда, 02.10.2013, 19:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Мне 24 года. С 6 лет ребенок-инвалид. Затем перешел на третью группу инвалидности. Диагноз - долихосигма. В этом году (май месяц) сняли с группы. Говорят: перерос.
Запоры преследуют всю жизнь, от 8 до 12 дней. Кал как камень (извините за подробности: но даже в унитазе сразу падает на дно трубы).
После каждого "затяжного" запора мою "попу" просто раздирают накопленные "отходы". Частые боли в животе, непонятные звуки из кишечника.
С правой стороны кишечник вздут. При несильной (умеренной, средней) пальпации болит.
С желудком точно всё в порядке - проверял (ЭГДС), УЗИ органов ГБС - ничего не выявило. Уролог, УЗИ мочевого пузыря и почек тоже ничего не выявили.
Иногда случается рецидив: адская боль в животе. Меня кладут под капельницу с обезбаливающим, клизмят. Пару раз в год такое бывает....
Постоянно отпрашиваюсь с работы от боли в животе. От помощи государства отказаться не могу, так как всё уходит на лекарства, больницу и различные процедуры: Ирригоскопия, физиопроцедуры....
Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
 
astra71Дата: Среда, 02.10.2013, 21:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, vasipyk.
Цитата
Мне 24 года. С 6 лет ребенок-инвалид. Затем перешел на третью группу инвалидности. Диагноз - долихосигма. В этом году (май месяц) сняли с группы. Говорят: перерос.
Запоры преследуют всю жизнь, от 8 до 12 дней. Кал как камень (извините за подробности: но даже в унитазе сразу падает на дно трубы).
После каждого "затяжного" запора мою "попу" просто раздирают накопленные "отходы". Частые боли в животе, непонятные звуки из кишечника.
С правой стороны кишечник вздут. При несильной (умеренной, средней) пальпации болит.
С желудком точно всё в порядке - проверял (ЭГДС), УЗИ органов ГБС - ничего не выявило. Уролог, УЗИ мочевого пузыря и почек тоже ничего не выявили.
Иногда случается рецидив: адская боль в животе. Меня кладут под капельницу с обезбаливающим, клизмят. Пару раз в год такое бывает....
Постоянно отпрашиваюсь с работы от боли в животе. От помощи государства отказаться не могу, так как всё уходит на лекарства, больницу и различные процедуры: Ирригоскопия, физиопроцедуры....

Цитата
Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Для начала - для того, чтобы я мог высказать свое личное мнение об обоснованности принятого экспертного решения о непризнании Вас инвалидом - рекомендую ПОЛНОСТЬЮ выполнить требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.
 
vasipykДата: Среда, 02.10.2013, 23:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Возраст: 24 года
2.Пол: мужской
3.Основная профессия по диплому: инженер-электроник. проработал 1 год в качестве инженера-конструктора по трудовой. Работаю в настоящее время на 1 ставку в качестве инженера-конструктора.
4.Больничных листов нет. Задолженности по работе отрабатываю по выходным дням.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. = 1, их продолжительность в днях (7 дней). Диагноз при поступлении - острый хронический запор (боли в животе, кишечная непроходимость). Сопутствующий диагноз - долихосигма.
6.Рост = 164см и вес = 52 кг.
 
astra71Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
1.Возраст: 24 года
2.Пол: мужской
3.Основная профессия по диплому: инженер-электроник. проработал 1 год в качестве инженера-конструктора по трудовой. Работаю в настоящее время на 1 ставку в качестве инженера-конструктора.
4.Больничных листов нет. Задолженности по работе отрабатываю по выходным дням.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. = 1, их продолжительность в днях (7 дней). Диагноз при поступлении - острый хронический запор (боли в животе, кишечная непроходимость). Сопутствующий диагноз - долихосигма.
6.Рост = 164см и вес = 52 кг.

По приведенным Вами данным - по состоянию здоровья - Вы можете работать по основной профессии на 1 ставку (при необходимости - с ограничениями по линии ВК - освобождение от ночных смен, командировок, исполнения внеслужебных обязанностей), следовательно, у Вас не имеется ОЖД к труду 1ст. и, соответственно - нет оснований для установления группы инвалидности.
В период обострения заболевания - Вы ВРЕМЕННО нетрудоспособны (как и большинство больных, страдающих хроническими заболеваниями, протекающими с периодическими обострениями).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: