Пятница, 19.07.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
сроки лечения по больничному листу
СергейШаймардановДата: Четверг, 12.09.2013, 17:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в результате производственной травмы мною получен неосложненный компрессионно-оскольчатый перелом С 4 позвонка и вывих правого плеча. Наблюдаюсь в госпитале при МВД. Врач-травматолог сказал, о том, что с таким диагнозом я должен находится на амбулаторном лечении 180 дней, а сегодня приехав на прием зав. отделением сказала, что хватит уже находится на больничном, в понедельник поеду на реабилитацию в санаторий, хотя с момента травмы прошло 3 месяца, причем повторно мне ни назначили ни снимки шеи, ни МРТ. Есть ли какие-то конкретные, установленные законом сроки нахождения на больничном при такой травме?
 
astra71Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, СергейШаймарданов.
Цитата
Врач-травматолог сказал, о том, что с таким диагнозом я должен находится на амбулаторном лечении 180 дней, а сегодня приехав на прием зав. отделением сказала, что хватит уже находится на больничном, в понедельник поеду на реабилитацию в санаторий, хотя с момента травмы прошло 3 месяца, причем повторно мне ни назначили ни снимки шеи, ни МРТ. Есть ли какие-то конкретные, установленные законом сроки нахождения на больничном при такой травме?

Жестко закрепленных, конкретных сроков временной нетрудоспособности при различной патологии на настоящее время - не существует и вряд ли они когда-либо будут существовать - ввиду того, что процесс выздоровления протекает очень индивидуально у каждого конкретного больного.
К примеру - один и то же перелом у двух разных больных может срастаться ОЧЕНЬ по-разному.
У одного - он срастется через месяц, а у другого - не срастется вообще - сформируется ложный сустав (по поводу которого этого больного в дальнейшем придется оперировать) и т.д.

Существуют лишь ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространённых заболеваниях и травмах.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: