Пятница, 19.07.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как усилить группу инвалидности с 3 гр на 2 !!!
БудуДата: Вторник, 03.09.2013, 19:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В 1997 г компрессионный перелом позвонночника и травма спинного мозга(((В 1998 году дали 2 группу,в1999 перевели на 3 так как ходил более менее уже без палки)))В 2006 дали бессрочную 3 гр работать без длительного пребывания на ногах.Все бы ничего потихоньку работал оператором газ котельной,начальство все были в курсе насчет ограничении и сильно не нагружали))жить можно было .Но в 2009 открылась нейротрофическая язва на пятке ,а так пытка у меня почти без чувствительности(Язва никак не заживает и ходить очень морально тяжело когда дыра в пятку.Лежу в больницах в среднем 4-6 раз в году врачи говорят ходи на костылях заживет....ходил по полгода на костылях(((результат ноль еще и хуже так как нога без нагрузки,кровоснабжние слабое((( Уже не работаю 2 года хромать стал сильно и язва все больше. Расскажите пожалуйста как мне врачам доказать чтобы направили на МСЭ на 2 группу,как их законно и умно поставить пред фактом ,что здоровье хуже и хуже((( Я на 3гр от невролога,а нейротрофическая язва лечат хирурги,и они говорят язва это у тебя последствия перелома позвоночника,так как нога нечувствует((( И вот так между двоими болтаюсь.Подскажите что есть про нейротрофические язвы в ихних талмудах медицинских Можно ли с ней идти на 2группу? Рад ,буду всем советам)!!! С Уважением,Дмитрий.36 лет.
 
astra71Дата: Вторник, 03.09.2013, 20:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий.
Цитата
и ходить очень морально тяжело когда дыра в пятку

Моральная тяжесть - вероятно - не самое главное.
Боль то Вы чувствуете при ходьбе или нет?
Цитата
врачи говорят ходи на костылях заживет....ходил по полгода на костылях(((результат ноль еще и хуже так как нога без нагрузки,кровоснабжние слабое

Обувь ортопедическую - не пробовали заказать?
Чтобы нагрузка на стопу была, а на саму язву - нет.
Цитата
язва все больше.

Мне сложно так (не видя язвы и ее размеров) сориентироваться в Вашей ситуации.
Не всякая язва - является основанием для установления 2-й группы инвалидности.
Если есть возможность - сделайте фото области язвы крупным планом с приложением рядом линейки (или сантиметровой ленты) - для оценки ее размеров и локализации.
Снимки можете сбросить мне на почту:

или на любой файлообменник (например - http://clck.ru/QV4m), а ссылку дать в эту ветку форума.
Если у Вас недалеко есть ПОП (протезно-ортопедическое предприятие) - можете туда съездить - поговорить со специалистами.
Они могут дать Вам заключение о Вашей нуждаемости в обеспечении ортопедической обувью.

Если у Вас на руках будет такое заключение - Вы можете подойти с ним к председателю ВК поликлиники - с просьбой оформить Вам Направление на МСЭ по форме 0-88/у - для разработки ИПР - с целью обеспечения Вас ортопедической обувью.
Порядок Ваших действий по оформлению Направления на МСЭ по форме 0-88/у подробно изложен в этой ветке форума:
Оформление инвалидности простым языком
При прохождении МСЭ - можете параллельно с решением вопроса о включении в ИПР ортопедической обуви - обсудить вопрос и о возможности усиления группы инвалидности.
Только хочу сразу Вас предупредить, что в случае усиления группы инвалидности - ее Вам установят сроком на 1 год, а через год - надо будет проходить переосвидетельствование.
В плане лечения такой патологии - нейромультивит, очень хорошие результаты дает ГБО (гипербарическая оксигенация) - надо поискать ближайшую к Вам клинику - где проводят такой вид лечения.
 
lis081183Дата: Среда, 04.09.2013, 11:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскакжите пожалуйста, как быть! В октябре 2012 года моя мама обратилась к травматологу с двухсторонним гоноартрозом 2-3 ст. Проходила лечения ЛФК, уколы всякие, в том числе в коленные суставы. В марте 2013 ей вновь посоветлвали поставить дипроспан в сустав и поставили в оба сустава, в результате чего у нее в павой колени лопнул миниск. С конца марта по начала августа находилась на больничном. Неврапотолог поставил диагноз: Аксщнально-демиулинизирующее поражение малоберцщвых, большеберцовых нервов. Грубо выраженная нейропатия левого малоберцового нерва, L5/S1 радикулопатии справа. Какое бы лечение ни назначали улучшений нет. Делали МРТ и какую-то еще нейрограмму, уже несколько раз. Невролог не может определить, из-за чего у нее это.Назначали физ. лечение, но у нее образуеться тромбофлибит. Какое лечение ни начначают, ни чего ни помагает, ходить практически ни может, правая коленка ни сгибаетья. Дали 3 группу инвалидности, с работы уволили, т. к. нет таких профессий которые бы ей подходили, навыписывали коленные бондажи, поясничный корсет. Врачи говорят, что положена 2 группа, а МСэ ни дают, говорят хотите работайте ни хотите ни работайте. sad Подскажите как быть, если что могу выслать выписки неврологов. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал lis081183 - Среда, 04.09.2013, 11:59
 
БудуДата: Среда, 04.09.2013, 19:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Боль чувствую((( А что касается ортопедической обуви...писали в ИПР на 3года,и платно заказывал ,и бесплатно...сшили конечно,типа суперстельки сделали,но у меня ходьба такая все нагрузки на пяточную область(((и инет весь перерыл обувь без нагрузки на пятку...итог 1вариант послеоперационной обуви да и то в нем долго и постоянно нельзя ходить(((я хожу в ней ступня деформируется((( вот как то так)( Но СПАСИБО Вам в любом случае.Фото язвы сделаю загружу. Как сказал один работник ПОП у одного афганца было также ничего незаживала ничего толком не могли сшить ему,а сейчас бегает на протезе каком то дорогом И типа счастлив( Вот такой у нас ПОП и медицина((( СПАСИБО ,вам на той неделе схожу в поликлинику ...по поводу усиления) А не подскажите про квоты на ВМП? Кому она предоставляется и как ? Не охота (((ногу терять И где хотя бы вживить электроды,для малейшего оживление и стимуляции малоберцового нерва. Заключение ЭНМВ: грубой дистальной аксонально-демиелинизирующей мото-сенсорной нейропатии левого малоберцового нерва с уровня подколенной ямки-блок проведения 3-4 степени. Признаки поражения мотонейронов на уровне поясничных сегментов спинного мозга(регистрируется спонтанная активность,гигантские F-волны и 2 мото-нейрональный тип поверхностной ЭМГ) и тд . Неиромультивит принимаю,нейромидин колю.мильгамму колю...Но без успеха((( Внутритканевую электростимуляцию по методу Герасимова 10 процедур сделал нога дергается в ней тепло...а не помогает, Лазер Милта принял за это время столько,что врачи физио от меня шарахаются ,так как не чем больше помочь. А ГБО попробую спасибо!!! С Уважением к Вам,Дмитрий)!!!
 
astra71Дата: Среда, 04.09.2013, 20:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Буду
Цитата
А не подскажите про квоты на ВМП? Кому она предоставляется и как ?

О высокотехнологичной медицинской помощи
Цитата
И где хотя бы вживить электроды,для малейшего оживление и стимуляции малоберцового нерва.

Эксперты МСЭ - непосредственно лечением больных не занимаются.
Это - прерогатива лечащих врачей.
Классически - наиболее авторитетным центром по лечению неврологической патологии в РФ - считается Научный центр неврологии РАМН.
Можете связаться со специалистами данного Центра и уточнить перспективы оказания Вам лечебной помощи (как по ВМП, так и за наличный расчет).
Цитата
А ГБО попробую спасибо!!!

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
astra71Дата: Среда, 04.09.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте! Подскакжите пожалуйста, как быть! В октябре 2012 года моя мама обратилась к травматологу с двухсторонним гоноартрозом 2-3 ст. Проходила лечения ЛФК, уколы всякие, в том числе в коленные суставы. В марте 2013 ей вновь посоветлвали поставить дипроспан в сустав и поставили в оба сустава, в результате чего у нее в павой колени лопнул миниск. С конца марта по начала августа находилась на больничном. Неврапотолог поставил диагноз: Аксщнально-демиулинизирующее поражение малоберцщвых, большеберцовых нервов. Грубо выраженная нейропатия левого малоберцового нерва, L5/S1 радикулопатии справа. Какое бы лечение ни назначали улучшений нет. Делали МРТ и какую-то еще нейрограмму, уже несколько раз. Невролог не может определить, из-за чего у нее это.Назначали физ. лечение, но у нее образуеться тромбофлибит. Какое лечение ни начначают, ни чего ни помагает, ходить практически ни может, правая коленка ни сгибаетья. Дали 3 группу инвалидности, с работы уволили, т. к. нет таких профессий которые бы ей подходили, навыписывали коленные бондажи, поясничный корсет. Врачи говорят, что положена 2 группа, а МСэ ни дают, говорят хотите работайте ни хотите ни работайте. sad Подскажите как быть, если что могу выслать выписки неврологов. Заранее благодарю.

Здравствуйте, lis081183.
Цитата
Подскажите как быть, если что могу выслать выписки неврологов

Для начала - Вам следует ПОЛНОСТЬЮ выполнить требования к формулировке запросов для проведения консультаций на сайте, изложенные на его стартовой странице в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: