Пятница, 19.07.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
полагается ли инвалидность после перелома позвоночника?
TDR_DuffДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был перелом десятого позвоночника ( раздробился и повернулся немного ) в 2011 году мне сделали операцию и т.д.... на сегодняшний лень присутсвует боль в левой части спины , не могу долго стоять на ногах-ходить и поэтому решил оформить инвалидность.. прошел всех врачей у себя в районной поликлинике ,в итоге после комиссии меня послали на комиссию в главный центр города Москвы где мне сказали,чот инвалидность оформляется только в течении года после операции,спросили нормально ли я хожу в туалет , попросили наклониться туда-сюда и послали нафиг))..

Знающие люди,подскажите плз...пологаеться ли мне инвалидность? и , что мне делать ..куда писать или как там всё происходит..
 
astra71Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
У меня был перелом десятого позвоночника ( раздробился и повернулся немного ) в 2011 году мне сделали операцию и т.д.... на сегодняшний лень присутсвует боль в левой части спины , не могу долго стоять на ногах-ходить и поэтому решил оформить инвалидность.. прошел всех врачей у себя в районной поликлинике ,в итоге после комиссии меня послали на комиссию в главный центр города Москвы где мне сказали,чот инвалидность оформляется только в течении года после операции,спросили нормально ли я хожу в туалет , попросили наклониться туда-сюда и послали нафиг))..
Знающие люди,подскажите плз...пологаеться ли мне инвалидность? и , что мне делать ..куда писать или как там всё происходит..

Не всякий перелом позвоночника приводит к инвалидности.
К инвалидности чаще всего приводят осложненные переломы позвоночника - с повреждением спинного мозга - с развитием:
- парезов, параличей (нет движений в ногах и такие больные передвигаются в кресло-колясках);
- с нарушением функции тазовых органов - недержание мочи и (или) кала.
Предоставленных Вами данных недостаточно для ответа на поставленный вопрос.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует ПОЛНОСТЬЮ выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

МСЭ и инвалидность при травмах спинного мозга

МСЭ и инвалидность при переломах позвоночника
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: