Пятница, 19.07.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при ПИКС
zhenek12Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Диагноз: ИБС: инфаркт миокарда от 02.04.13 повторный (2) Q - необразующий передний распространённый, осложнённый ранней постинфарктной стенокардией, Killip l.ПИКС (2008). ХСН I II ФК. Гипертоническая болезнь III ст. Риск 4. Гипертрофия левого желудочка. Дислипидемия.
Экг от 11.04.13г. Ритм синусовый, ЧСС 58в мин. течение Q необразующего высокого, пер/верхушечног, бокового инф. миокарда с улушением процессов реполяризации. Эхокардиография КДР: 5.5см КДО: 147мл ЛП(4-х камерная позиция):4.4см*4.5см КСР: 3.5 смКСО: 51мл ПЖ:1.8см, МЖП: 1.3см, ЗСЛЖ: 1.3см, Аорта восходящая: 3.6см, ФВ: 65%, УЩ: 96мл, ММ:304г.
отделы сердца: гипертрофия м-да ЛЖ.. Дилатация ЛП.
митральный клапан: склерозированы. Регургитация: 0-1 степени
Аортальный клапан: клапан з-х створчатый склерозированы. Pmax 6мм рт.ст. Регургитация: невыявлена
Трикуспидальный клапан: Регургитация: 0-1 степни
заключение: сократительная способность м-да ЛЖ удовлетворительная. ДДЛЖ(I тип).
 
astra71Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Диагноз: ИБС: инфаркт миокарда от 02.04.13 повторный (2) Q - необразующий передний распространённый, осложнённый ранней постинфарктной стенокардией, Killip l.ПИКС (2008). ХСН I II ФК. Гипертоническая болезнь III ст. Риск 4. Гипертрофия левого желудочка. Дислипидемия.
Экг от 11.04.13г. Ритм синусовый, ЧСС 58в мин. течение Q необразующего высокого, пер/верхушечног, бокового инф. миокарда с улушением процессов реполяризации. Эхокардиография КДР: 5.5см КДО: 147мл ЛП(4-х камерная позиция):4.4см*4.5см КСР: 3.5 смКСО: 51мл ПЖ:1.8см, МЖП: 1.3см, ЗСЛЖ: 1.3см, Аорта восходящая: 3.6см, ФВ: 65%, УЩ: 96мл, ММ:304г.
отделы сердца: гипертрофия м-да ЛЖ.. Дилатация ЛП.
митральный клапан: склерозированы. Регургитация: 0-1 степени
Аортальный клапан: клапан з-х створчатый склерозированы. Pmax 6мм рт.ст. Регургитация: невыявлена
Трикуспидальный клапан: Регургитация: 0-1 степни
заключение: сократительная способность м-да ЛЖ удовлетворительная. ДДЛЖ(I тип).
Возможно установленние инвалидности?

Зависит от основной профессии больного.
Возможно установление инвалидности 3-й группы по данной патологии у больных с основной профессией тяжелого физического труда в неблагоприятных метеоусловиях (грузчик, бетонщик, каменщик, вальщик леса, шахтер на подземных выработках, рабочий горновой доменной печи, рабочий зверобойных промыслов, водолаз, геолог, торфоразработчик, альпинист и т.д.).
Больным с основной профессией умственного труда в кабинетных условиях (бухгалтер, юрист, экономист, оператор ЭВМ, программист, библиотекарь, архивариус и т.д.) - инвалидность по данной патологии, как правило, не определяется.
 
zhenek12Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Диагноз: ИБС: инфаркт миокарда от 02.04.13 повторный (2) Q - необразующий передний распространённый, осложнённый ранней постинфарктной стенокардией, Killip l.ПИКС (2008). ХСН I II ФК. Гипертоническая болезнь III ст. Риск 4. Гипертрофия левого желудочка. Дислипидемия.
Экг от 11.04.13г. Ритм синусовый, ЧСС 58в мин. течение Q необразующего высокого, пер/верхушечног, бокового инф. миокарда с улушением процессов реполяризации. Эхокардиография КДР: 5.5см КДО: 147мл ЛП(4-х камерная позиция):4.4см*4.5см КСР: 3.5 смКСО: 51мл ПЖ:1.8см, МЖП: 1.3см, ЗСЛЖ: 1.3см, Аорта восходящая: 3.6см, ФВ: 65%, УЩ: 96мл, ММ:304г.
отделы сердца: гипертрофия м-да ЛЖ.. Дилатация ЛП.
митральный клапан: склерозированы. Регургитация: 0-1 степени
Аортальный клапан: клапан з-х створчатый склерозированы. Pmax 6мм рт.ст. Регургитация: невыявлена
Трикуспидальный клапан: Регургитация: 0-1 степни
заключение: сократительная способность м-да ЛЖ удовлетворительная. ДДЛЖ(I тип).
Мне 61год нахожусь на больничном, работаю мастером "Управляющей компании" приходится работать и подвалах, а так же на крышах высоко этажных домах. Ездил на МСЭ не отказали не объяснив причин, сказали опротестовать в областном МСЭ до 21 сентября, скажите стоит мне ехать?
 
astra71Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Ездил на МСЭ не отказали не объяснив причин, сказали опротестовать в областном МСЭ до 21 сентября, скажите стоит мне ехать?

Свое мнение о шансах на установление инвалидности при данной патологии - я написал выше.
Цитата
мастером "Управляющей компании"

В ЕТКС - такой профессии - нет.
Мастер управляющей компании - это должность, а не профессия.
Понятие "основная профессия" в практике МСЭ
Цитата
сказали опротестовать в областном МСЭ до 21 сентября, скажите стоит мне ехать?

Лично на мой взгляд - шансы на установление инвалидности в Вашем случае - очень невысокие.
Но, по крайней мере - после обжалования решения в Главное бюро МСЭ - Вы уже ТОЧНО будете знать, что эксперты первичного бюро МСЭ (и я с ними) - не ошиблись.
А в противном случае (если Вы туда не съездите) - Вас могут мучать сомнения: "вот, надо было съездить, может, там бы и дали инвалидность...").
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: