Суббота, 20.07.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Воспаления нервов руки после мастэктомии
marr_onkoДата: Четверг, 22.08.2013, 20:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Была радикальная мастэктомия по пейти 2,5 года назад. 8 курсов химиотерапии. Сейчас инвалидность 3 гр.
Рука разработана. Рецидивов по онкологии не было.
Все эти 2,5 года после операции беспокоили проблемы с рукой - отечности, боли, прострелы, онемения, спазмы суставов.
Была у многих врачей, думали лимфедема. Но сейчас наконец некоторые обследования показали Синдром кубитального канала, туннельный синдром. Рука правая. Устает быстро. Слабнет и немеет после непродолжительной нагрузки. Отнимаются 2 пальца на руке.
В подмышечной области внутри все очень болезненно, а снаружи чувствительность не восстанавливается.

Является ли эти проблемы с рукой основанием для установления бессрочной 3 гр? Сейчас работаю на полставки, но с большим трудом(.
 
astra71Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Была радикальная мастэктомия по пейти 2,5 года назад. 8 курсов химиотерапии. Сейчас инвалидность 3 гр.
Рука разработана. Рецидивов по онкологии не было.
Все эти 2,5 года после операции беспокоили проблемы с рукой - отечности, боли, прострелы, онемения, спазмы суставов.
Была у многих врачей, думали лимфедема. Но сейчас наконец некоторые обследования показали Синдром кубитального канала, туннельный синдром. Рука правая. Устает быстро. Слабнет и немеет после непродолжительной нагрузки. Отнимаются 2 пальца на руке.
В подмышечной области внутри все очень болезненно, а снаружи чувствительность не восстанавливается.
Является ли эти проблемы с рукой основанием для установления бессрочной 3 гр? Сейчас работаю на полставки, но с большим трудом(.

Маловероятно.
Например - ПОЛНАЯ ампутация руки на уровне, к примеру - локтевого сустава - это 3-я группа инвалидности БЕССРОЧНО.
А патология нервов - это - дело "тонкое".
Не исключена (хотя бы и теоретически) возможность улучшения в состоянии здоровья.
Тем более, что данная патология - при отсутствии эффекта от консервативной терапии - в большинстве случаев - вполне успешно излечивается оперативным путем (делается декомпрессия нерва).
А вообще - довольно сложно понять - каким образом можно перепутать лимфедему (которую невооруженным глазом видно) с синдромом кубитального канала.
 
marr_onkoДата: Пятница, 23.08.2013, 00:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Какой центр в Москве специализируется по обследованиям и операциям заболеваний нервов конечности?

Рука была распухшая от воспалительного процесса, поэтому "толстой" руке сразу приписали лимфедему. А когда отек спал, стали искать другие причины.
 
astra71Дата: Пятница, 23.08.2013, 08:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Какой центр в Москве специализируется по обследованиям и операциям заболеваний нервов конечности?

Думаю, что таких много (как "частных", так и государственных).
Территориально я очень далеко нахожусь от Москвы и личного опыта (по отзывам больных - какой из них лучше) - не имею.
Если отвечать на Ваш вопрос исходя из "статуса" лечебного учреждения, то это, конечно: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр неврологии» Российской академии медицинских наук.
http://clck.ru/8o9bx
 
NoraДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
marr_onko, Здравствуйте. У меня почти такая же ситуация. Хотелось узнать у вас. После того как обследования показали Синдром кубитального канала, туннельный синдром, какое лечение или препараты вам после этого назначили? Или вы возможно сами справляетесь с болями какими либо методами?
И ещё есть вопрос, как у вас со сном? Я вообще не смогаю последнее время лежать, боли ужасные.
 
marr_onkoДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nora)
какое лечение или препараты вам после этого назначили


Здравствуйте. В настоящий момент диагноз у меня звучит так: "плексопатия правого подмышечного сплетения" после мастэктомии. У меня воспалены все нервы в руке со стороны операции. Мне назначили лечение мильгамма, нимесил на фоне приема омепразола, магнитотерапия (другие виды физиотерапии онколог не разрешает) и противоспалительные гели местно. Лечение я только начала, пока эффекта не вижу. Боли бывают и днем, и ночью, так что сплю по-разному.

Поправляйтесь.
 
NoraДата: Вторник, 24.09.2013, 23:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
marr_onko, Спасибо что откликнулись! Хочу спросить у вас ещё по поводу отёка руки, чем вы с ним боролись и как долго он держался?
А после мастэктомии на каком либо этапе лечения вы принимали препарат прегабалин (лирика)?
 
marr_onkoДата: Среда, 25.09.2013, 19:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nora)
по поводу отёка руки

У меня не было лимфатического отека, только отек мягких тканей, мазала противовоспалительными гелями.
Если вас интересует лимфедема, то это совсем другой отек. Надо носить компрессионный рукав, делать упражнения и на ночь класть руку в возвышенное положение. Но к сожалению это поможет только приостановить процесс, он необратим.

По онкологии мне не назначали лекарств.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: