Пятница, 19.07.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Можно ли оформить инвалидность по временной регистрации?
Елизаветка1907Дата: Пятница, 02.08.2013, 15:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хочу восстановить инвалидность.Подскажите можно ли оформить инвалидность по временной регистрации,не имея постоянной вообще(раньше была,но родители продали дом а прописаться в новое жилье пока нельзя)...???Раньше была ребенком инвалидом,диагноз-дисплазия правой нижней конечности,проще говоря укорочение правой ноги...из детства помню что какой то период инвалидность была постоянной,то есть ее не нужно было подтверждать каждый год.в диагнозах даже где то ДЦП мелькало,но точно не помню поэтому врать не стану... лет в 14 инвалидность сняли,почему не знаю,укорочение тогда было около 5см точно....сейчас мне 21 год,есть ребенок 2,5 годика,рожала не сама,а путем кесарева сечения...и как то раз попросила терапевта в поликлинике помочь снова оформить инвалидность,та меня начала отговаривать,мотивируя это тем что сейчас женщинам которые выносили и родили ребенка чаще всего отказывают,типа если родила значит здорова...Я ей говорю что рожала не сама а кесаревом как раз из-за укорочения ноги,врачи настояли на операции..а она мне ответила что все равно как,главное родила...скажите правда ли это???
 
astra71Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Елизаветка1907.
Цитата
Подскажите можно ли оформить инвалидность по временной регистрации,

Оформить документы для прохождения МСЭ по месту временной регистрации - можно.
Для этого - надо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации, завести там амбулаторную карту, наблюдаться у врачей, получать лечение по своей патологии и через эту поликлинику оформить Направление на МСЭ по форме 0-88/у , а затем пройти освидетельствование в бюро МСЭ, которое эту поликлинику обслуживает.
Цитата
мотивируя это тем что сейчас женщинам которые выносили и родили ребенка чаще всего отказывают,типа если родила значит здорова...Я ей говорю что рожала не сама а кесаревом как раз из-за укорочения ноги,врачи настояли на операции..а она мне ответила что все равно как,главное родила...скажите правда ли это?

Как женщина рожала - сама или не сама - никакого отношения к перспективам установления инвалидности - не имеет.
Сейчас и некоторые здоровые - через кесарево рожают - но это не значит, что их инвалидами надо признавать (и наоборот).

Что касается перспектив установления инвалидности - то оценить их по приведенным Вами данным - не представляется возможным.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: