Пятница, 19.07.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Досрочный выход на пенсию для родителей детей-инвалидов
astra71Дата: Среда, 24.07.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от Поли:

здравствуйте.у меня несколько вопросов.моему ребёнку 10 лет.родилась 2003 году.а с 2004 года мы на инвалидности,инвалид детства до 2021года,пока не исполниться 18 лет.до рождения ребёнка я работала.но когда ребёнку исполнилось 1.5 года я уволилась и с того момента не работаю.мой пенсионный возраст когда начнётся?во сколько лет в моём случае.и если я с семьёй поменяю место жительство,т.е регион.ребёнку на новом месте придётся по-новому проходить медико-социальную экспертизу?у ребёнка генетическое заболевание.
 
astra71Дата: Среда, 24.07.2013, 20:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Поля.
Цитата
моему ребёнку 10 лет.родилась 2003 году.а с 2004 года мы на инвалидности,инвалид детства до 2021года,пока не исполниться 18 лет.до рождения ребёнка я работала.но когда ребёнку исполнилось 1.5 года я уволилась и с того момента не работаю.мой пенсионный возраст когда начнётся?во сколько лет в моём случае

Данный вопрос выходит за пределы профессиональной компетенции экспертов МСЭ, дающих консультации на данном сайте.

Цитата
.и если я с семьёй поменяю место жительство,т.е регион.ребёнку на новом месте придётся по-новому проходить медико-социальную экспертизу?

Если инвалидность была установлена со сроком, то, разумеется, придется.
Бюро МСЭ по Вашему новому месту жительства запросит экспертно-медицинское дело инвалида из того бюро, в котором он проходил освидетельствование ранее.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: