Пятница, 19.07.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сняли группу по бронхиальной асме
НиколаДата: Пятница, 19.07.2013, 17:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 41 год,мужчина трое несовершенно летних детей младшиму2,5 г по основной специальности Ветфельдшир,работал ветеринарным врачом,сейчас работаю электриком на очистных сооружениях(влажность,резкие запахи,пыль в силовых щитах) сменить работу возможности нет,в 2007 поставлен диагноз Бронхиальная астма с2008-2013 определялась 3группа инвалидности 2013 сняли Хотя за 2012-2013 годы было 36 дней нетрудоспособности по основному заболеванию,из них два лечения в стационаре Поставлен диагноз:Бронхиальная астма,смешанная форма,тяжелое течение,гормонозависимоя. Диффузный пневмосклероз.Эмфезема легких.ДН 2 Бюро МСЭ по месту проживания и гавный состав обьяснили что не прохожу по выраженности заболевания и ставят слабо выраженное (, не хватает сердечной недостаточности) Подскажите могу я востановить группу инвалидности
 
astra71Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Мне 41 год,мужчина трое несовершенно летних детей младшиму2,5 г по основной специальности Ветфельдшир,работал ветеринарным врачом,сейчас работаю электриком на очистных сооружениях(влажность,резкие запахи,пыль в силовых щитах) сменить работу возможности нет,в 2007 поставлен диагноз Бронхиальная астма с2008-2013 определялась 3группа инвалидности 2013 сняли Хотя за 2012-2013 годы было 36 дней нетрудоспособности по основному заболеванию,из них два лечения в стационаре Поставлен диагноз:Бронхиальная астма,смешанная форма,тяжелое течение,гормонозависимоя. Диффузный пневмосклероз.Эмфезема легких.ДН 2 Бюро МСЭ по месту проживания и гавный состав обьяснили что не прохожу по выраженности заболевания и ставят слабо выраженное (, не хватает сердечной недостаточности) Подскажите могу я востановить группу инвалидности

Можете попытаться обжаловать решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро, но 36 дней временной нетрудоспособности по основной патологии за 1,5 года - это, конечно явно маловато для того, чтобы вести речь о группе инвалидности.

Получается, что по факту (своей практической трудовой деятельностью) Вы доказали, что по состоянию здоровья можете работать по основной профессии с редкими и непродолжительными периодами временной нетрудоспособности по основной патологии.

Классически считается, что говорить о наличии у больного ОЖД к труду 1ст. (это 3-я группа инвалидности) можно при наличии обострений основной патологии, приводящих к временной нетрудоспособности суммарной продолжительностью около 3,5 - 4 мес. за последний год перед прохождением МСЭ.

Медико-социальная экспертиза при бронхиальной астме
 
НиколаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я проходил комиссию дважды по месту проживания и обжаловав в главный состав и обе комиссии сделали акцент на слабо выраженность а именно на то что к диагнозу :Бронхиальная астма,смешанная форма,тяжелое течение,гормонозависимоя. Диффузный пневмосклероз.Эмфезема легких.ДН 2ст, не хватает сердечной недостаточности чтобы было :Умерено выраженное,а на 36 дней нетрудоспособности за последний год (с июня2012 по июнь2013гг) не чего сказано не одной из комиссий не было.А прочитав:Медико-санитарная экспертиза при бронхиальной астме таких требований по инвалидности 3 гр нет, разъясните пожалуйста.
 
astra71Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
А прочитав:Медико-санитарная экспертиза при бронхиальной астме таких требований по инвалидности 3 гр нет, разъясните пожалуйста.

В статьях не всегда могут содержаться аболютно все возможные критерии установления инвалидности при конкретной патологии.
Если есть чем дополнить материал статьи по конкретному заболеванию - то я это делаю в ответах на форуме.
Проложительность временной нетрудоспособности по ведущей патологии в течении года перед прохождением МСЭ - всегда имела существенное значение для перспектив установления инвалидности.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: