Понедельник, 19.08.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Переосвидетельствование и беременность
zebraДата: Среда, 17.07.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
диагноз: полиневропатия шарко мари. 3 гр инвалидности. получаю последние 4года.
очередное переосвидетельствование в январе 2014года. каждый год лежу в больнице (прохожу поддерживающее лечение,лфк,массаж).сейчас беременна.

Вопрос: могу ли я проходить очередное переосвидетельствование,учитывая,что поддерживающее обязательное лечение в больнице при беременности не могу проходить в этом году (разве что лфк можно.).а без отметки о том ,что лежала/лечилась в больнице в мсэ не отправляют.

как правильно в моем случае?
спасибо
 
astra71Дата: Среда, 17.07.2013, 19:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28947
Репутация: 456
Статус: Offline
Здравствуйте, zebra.
Цитата
диагноз: полиневропатия шарко мари. 3 гр инвалидности. получаю последние 4года.
очередное переосвидетельствование в январе 2014года. каждый год лежу в больнице (прохожу поддерживающее лечение,лфк,массаж).сейчас беременна.
Вопрос: могу ли я проходить очередное переосвидетельствование,учитывая,что поддерживающее обязательное лечение в больнице при беременности не могу проходить в этом году (разве что лфк можно.).а без отметки о том ,что лежала/лечилась в больнице в мсэ не отправляют.

Не знаю, кто Вам предоставил такую недостоверную информацию.
Если речь идет о повторном освидетельствовании больного (который ранее уже признавался инвалидом), то при Вашей патологии - наличие стационарного лечения в течении года - не является основанием для отказа в Направлении на МСЭ.
Вам нужно просто взять справку об инвалидности, подойти к председателю ВК Вашей поликлиники - показать, что сроки инвалидности истекают и попросить оформить Вам Направление на МСЭ по форме 0-88/у.

Тысячи инвалидов проходят переосвидетельствование в бюро МСЭ, не имея при этом стационарного лечения по основной патологии за последний год и никто им не отказывает в направлении на МСЭ.
Вас просто ОБЯЗАНЫ оформить на переосвидетельствование - ввиду того, что сроки действия ранее установленной инвалидности - истекают (и отсутствие стац. лечения - не является основанием для отказа в повторном направлении на МСЭ - председатели ВК - это прекрасно знают).

Если больной ВПЕРВЫЕ идет на МСЭ - то тут действительно - при отсутствии стац. лечения - могут быть проблемы с направлением на МСЭ.
А у повторных больных (уже имеющих инвалидность) - проблем с направлением на МСЭ в связи с окончанием срока действия ранее установленной инвалидности из-за отсутствия стац. лечения - быть не может.
 
zebraДата: Среда, 17.07.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!
Я действительно первый раз об этом слышу ,т.к. приходя в поликлинику,мне всегда(!!!) говорят о необходимости обязательно проходить лечение в течении года в стационаре(причем именно в стационаре и никак иначе). wacko

и я за пол года до переосвидетельсвования прихожу в местную поликл,сдаю все анализы/врачей для направления в больницу,жду очередь в больницу(да,у нас так dry ,именно очередь 2мес), затем возвращаюсь с больницы снова в поликл,сдаю все анализы/врачей для мсэ------и только тогда меня направляют на мсэ!!!!!

мой врач невролог обьясняет это тем,что я прохожу поддерживающую терапию,если прошла-ничего не изменилось-имею право на мсэ! а симптоматич лечение я обязана проходить! видимо дабы показать что я лечусь и мне не лучше...


Сообщение отредактировал zebra - Среда, 17.07.2013, 21:02
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: