Пятница, 19.07.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
бронхиальная астма
АЛЕНСТОМДата: Среда, 10.07.2013, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма аллергическая тяжелое течение, ВН 2, ДН 1. в декабре сняли 3 группу, обжаловала все равно сняли, сейчас опять подала документы, опять группу не определили, мотивируют отсутствием степени ограничения к самообслуживанию, трудовой деятельности, передвижению, как они это определили, правильно и есть ли смысл опять обжаловать решение?

.

.
 
astra71Дата: Среда, 10.07.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, АЛЕНСТОМ.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
 
Gal4enkoirina2015Дата: Вторник, 01.09.2015, 17:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мне 52 года,с 19 до 48лет работала продавцом.В настоящее время не работаю(с 2012г.)Каждый год лежу в стационаре по 10 дней.Лежу по одному разу в год,т.к.живу в станице,пульмонолога у нас нет,краевые удивляются,как меня лечат(антибиотиками),а я месяц потом прихожу в себя,лечу кишечник,желудок и т.д.Я болею БА с детства.В 2012 г.попала в реанимацию с астматическим статусомДН 3 ст.явлениями гипоксической энцефолопатии.По тяжести состояния в РО находилась 2 дня.Назначили клинил и беродуал,но улучшения не было.В 2013 г.пульмонолог направил меня в краевой стационар для установления диагноза и снятия обострения т.к.ФВД-34% Диагноз:астма,смешанная форма,тяжелое течение.Назначили серетид 50\500 2 р\день,беродуал по требованию.Синдром хр.колостаза,ГЭРБ 2ст.,хр.гастродуоденит,неполная ремиссия,хр.фарингит.В 1999г прободная.язва ДПК,перитонит,2003 г прободная.язва желудка,1983 г.тяжелая черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга,множественные переломы костей таза. В 2013 г.обратилась на МСЭ по БА,гипертония 2 риск 2,ХСН 1 ст.1,начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.астенический синдром,постоянные головные боли напряжения.Хр.панкреатит,хр.холицистит.Приступы астмы 2-3 раза в неделю днем иночью,общая слабость,потливость,бессонница,неоправданная тревога,зрение падает,слух ухудшается,синеют губы,стопы ног. В инвалидности отказали мотивируя тем,что с астмой инвалидность не дают,дают с ДН,а дыхание( на тот момент) у Вас почти в норме. В 2014 г.снова астма,смешанная форма,тяжелое течение,неполный медицинский контроль Увеличили к-во приемов серетид с 2 до 3 р\день,беродуал,сингуляр,пульмикорт и преднизолон в таблетках,при обострении(т.к.скорую жду от 1,5 до 3,5 часов),первичный гипотериоз на фоне АИТ,средней тяжести,некомпенсированный.Нодулярная гиперплазия левого надпочечника,объемное образование до 5 мм.Сенсоневральная двусторонняя тугоухость средней степени,тревожно-астенический синдром,вегитативная дистония, отдаленные последствия ЧМТ(1983 г.) Приступы астмы 3-4 р\неделю,похудела на 14 кг.за 2 года(в 2013-9кг.),зрение,слух,память-сильно ухудшаются,нервозность,необъяснимый страх,тревога,боли в спине,в груди,силы в руках нет,слабость в ногах и общая слабость,не могу сосредоточится,боли в желудке,кишечнике,спине,ногах,головокружение с января по июнь(даже лежа),сейчас не так сильно.Кожа мраморная,постоянно не хватает воздуха(окно открыто зимой и летом).голова тяжелая,руки и ноги сводит судорогой,шум в ушах,частое мочеиспускание,забывчивость,рассеянность,покалывание в конечностях,боли во всем животе. В инвалидности отказали:незначительные нарушения функции дыхания.В этом году(спадет жара у нас в Краснодарском крае)и снова буду собирать документы на МСЭ.Посоветуйте пожалуйста,как быть.Благодарю!
 
astra71Дата: Вторник, 01.09.2015, 17:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Gal4enkoirina2015.
Цитата
Посоветуйте пожалуйста,как быть

Насколько я понимаю, Вас интересуют перспективы возможного установления инвалидности в Вашем случае.
Для ответа на этот вопрос предоставленной Вами информации недостаточно.
Существуют требования сайта к формулировке запросов на проведение консультаций по перспективам возможного установления инвалидности, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке (по пунктам) - в котором они приведены.

Если Вы ознакомитесь с приведенными там пунктами (их всего - 6), то увидите, что в предоставленной Вами информации нет НИКАКИХ сведений по пункту № 5 (зато много лишней информации, которая не имеет значения для оценки перспектив возможного установления инвалидности).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: