Понедельник, 19.08.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Продлят ли инвалидность после операции на сердце?
mamacatsДата: Вторник, 09.07.2013, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста. Будет ли продлена нам инвалидность? Год назад, в 13 дней нас прооперировали в Томске с диагнозом ВПК,Аномальное отхождение правой лёгочной артерии от аорты. Коарактация аорты.Гтпоплазия дуги аорты. Деффект межпредсердной перегородки.Открытый артериальный проток. НК 2Аст. ЛГ2 ст. ФК3. Сопуствующие: перинатальное поражение ЦНС,гипертензионно - гидроцефальный синдром,острый период. Прошла радикальная операция по коррекции порока,имплантация противоспаечной заплаты. Операция прошла успешно. За этот год лежали в кардиологии с диагнозом бактериальный кардит. Должны ли нам продлить инвалидность. Сохраняется отдышка ( особенно после того как переболели), цианоза выраженного я не вижу,только когда поплачет, и потеет сильно,если это относится к делу...Заранее спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 09.07.2013, 18:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28947
Репутация: 456
Статус: Offline
Цитата
Скажите, пожалуйста. Будет ли продлена нам инвалидность? Год назад, в 13 дней нас прооперировали в Томске с диагнозом ВПК,Аномальное отхождение правой лёгочной артерии от аорты. Коарактация аорты.Гтпоплазия дуги аорты. Деффект межпредсердной перегородки.Открытый артериальный проток. НК 2Аст. ЛГ2 ст. ФК3. Сопуствующие: перинатальное поражение ЦНС,гипертензионно - гидроцефальный синдром,острый период. Прошла радикальная операция по коррекции порока,имплантация противоспаечной заплаты. Операция прошла успешно. За этот год лежали в кардиологии с диагнозом бактериальный кардит. Должны ли нам продлить инвалидность. Сохраняется отдышка ( особенно после того как переболели), цианоза выраженного я не вижу,только когда поплачет, и потеет сильно,если это относится к делу...Заранее спасибо

Вы привели диагноз годичной давности.
Диагноза на настоящий момент - Вы не привели - соответственно, оценить перспективы установления инвалидности в настоящее время - возможности не имеется.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Если говорить в целом, то:
При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень НК (недостаточности кровобращения).
Обычно соотношения степеней НК и групп инвалидности следующие:
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.
 
mamacatsДата: Среда, 10.07.2013, 04:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,большое сейчас прочитаю информацию и скоректирую вопрос
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: