Пятница, 19.07.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Продлят ли инвалидность еще на год?
mimi007Дата: Среда, 15.05.2013, 17:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В мае 2012 года моему сыну была сделана операция на сердце у нас ВПС: ДМЖП ООО и еще небольшой сопутствующий диагноз поражение ЦНС ,в июле 2012 дали инвалидность на 1 год. В этом году кардиолог в поликлиники сказала что надо подумать стоит ли заниматься сбором документов на ВТЭК т.к. могу и не продлить при нынешнем состоянии. Хотя у нас сейчас по узи ООО 3 мм со сбросом, и гипертензия ЛА с градиентом 28.7. Одышка сохраняется при нагрузках и при кормление. Ребенок легко утомляемый и возбудимый. Бывают отеки под глазками и на ножках. Я сижу естественно дома занимаюсь сыном. в развитии мы не отстаем и если не знать что у нас ВПС, ни кто не поверит что мы сейчас на инвалидность, но я вожу его на массаж платно и в поликлинику,в детский центр развития, в бассейн и вообще стараюсь заниматься развитием, что бы мне не отстали, вообщем инвалидами визуально он не смотриться .
не знаю стоит ли мне начинать эпопею с ВТЕКом в этом году?


Сообщение отредактировал mimi007 - Среда, 15.05.2013, 17:53
 
astra71Дата: Среда, 15.05.2013, 20:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
не знаю стоит ли мне начинать эпопею с ВТЕКом в этом году?

ВТЭК-ов - давно уже не существует, сейчас есть бюро МСЭ.
Я могу с уверенностью могу Вам сказать, что эту "эпопею" Вы начнете в любом случае - независимо от того, что именно я Вам отвечу.
По приведенным Вами данным - оценить перспективы установления инвалидности - не представляется возможным, ввиду того, что решающим критерием установления инвалидности при патологии сердечно-сосудистой системы - является степень НК (недостаточности кровообращения) , которую Вы не указали.

инвалидность после ушивания ДМЖП
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: