Суббота, 20.07.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Повторное прохождение экспертизы МСЭ на месяц раньше
CherepaXAДата: Среда, 08.05.2013, 11:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли и если да, то по каким причинам, пройти повторную экспертизу МСЭ на месяц раньше? Инвалид мой отец, он лежачий больной, на меня оформлена доверенность. На повторную экспертизу нам надо подать в начале августа (про то что врачей надо пройти в июле я знаю), но на конец июля и августа мне возможно придётся уехать.
 
ТерещенкоДата: Среда, 08.05.2013, 15:39 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 60
Статус: Offline
Порядок переосвидетельствования инвалидов определён разделом V "Правил признания лица инвалидом", утверждённых постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 (Правила). Пунктом 40 Правил предусмотрена возможность переосвидетельствования инвалида заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности. Срок действия направления 1 месяц, и срок проведения МСЭ от даты поступления заявления в бюро до вынесения экспертного решения тоже не более 1 месяца. Если у Вашего отца инвалидность установлена до 01.09.2013, Вы вправе подать заявление с приложением направления по форме 088/у-06 в начале июля, с одновременной просьбой провести освидетельствование до срока Вашего отъезда.
Удачи! И с наступающим праздником!
 
CherepaXAДата: Среда, 08.05.2013, 17:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробные объяснения! Вас тоже с праздниками! smile
 
алекс1122Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день у меня вопрос к вам ,у моего отца есть 3 группа инвалидности постоянная ,после травмы головы ,но когда получал группу почему не проверяли на его невменяемость в психиотрической больницы ,так как он когда получил группу по настоящее время никогда не лечился и не лечиться ,теперь постоянные срывы в обществе ,на мать бросается с ножом трезвый ,постоянная угроза жизни ,и сделать ничего не можем ,в милиции говорят что он инвалид и нечего не могут сделать ,скажите пожалуйста мсэ может отправить его на повторную проверку ,
 
astra71Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, алекс1122.
Цитата
у моего отца есть 3 группа инвалидности постоянная ,после травмы головы ,но когда получал группу почему не проверяли на его невменяемость в психиотрической больницы ,так как он когда получил группу по настоящее время никогда не лечился и не лечиться ,теперь постоянные срывы в обществе ,на мать бросается с ножом трезвый ,постоянная угроза жизни ,и сделать ничего не можем ,в милиции говорят что он инвалид и нечего не могут сделать ,скажите пожалуйста мсэ может отправить его на повторную проверку

Бюро МСЭ Вам ничем не поможет.
Освидетельствование в бюро МСЭ проводится ТОЛЬКО по письменному заявлению самого больного.
Без такого заявления бюро МСЭ - не имеет права проводить освидетельствование больного (в том числе - и направлять его к психиатру).
Рекомендую Вам обратиться на консультацию к адвокату - он подскажет Вам реальные пути решения Вашей проблемы (от способов заставить милицию выполнять свою работу, до принудительной госпитализации больного в психиатрическую клинику - как представляющего угрозу для окружающих).
Это единственно реальный вариант решения проблемы в Вашем случае.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: