Пятница, 19.07.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
указание в ИПР конкретной модели ТСР
astra71Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от kushnarevda:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я проходил комиссию на переоформление ИПР,когда в Бюро медико -социальной экспертизы мне писали Индивидуальную Программу Реабилитации,я попросил в графе кресло-коляска активного типа дописать облегченная с жесткой рамой мне отказали,сказали что такого они не прописывают,хотя есть же ДЕТАЛИЗАЦИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК КРЕСЛО КОЛЯСКИ АКТИВНОГО ТИПА,по этим характеристикам Фонд Социального страхования выдает коляску,на сайте Медико-социальная экспертиза я нашел Информационное-методическое пособие обеспечение инвалидов кресло колясками,выпущено в 2012г.,Федеральное медико-биологическое Агентство ФГБУ Федеральное бюро медико-социальной экспертизы.И там подробно описано что для инвалида спинномозговой травмой позвоночника облегченное разборное складывающееся и т.д коляски.Значит получается я прав?И могу спокойно обжаловать это,Как вы мне посоветуете?ЗАРАНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЕН
 
astra71Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, kushnarevda.
Цитата
я попросил в графе кресло-коляска активного типа дописать облегченная с жесткой рамой мне отказали,сказали что такого они не прописывают,

Сказали правильно.
Цитата
есть же ДЕТАЛИЗАЦИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК КРЕСЛО КОЛЯСКИ АКТИВНОГО ТИПА,по этим характеристикам Фонд Социального страхования выдает коляску,на сайте Медико-социальная экспертиза я нашел Информационное-методическое пособие обеспечение инвалидов кресло колясками,выпущено в 2012г.,Федеральное медико-биологическое Агентство ФГБУ Федеральное бюро медико-социальной экспертизы.И там подробно описано что для инвалида спинномозговой травмой позвоночника облегченное разборное складывающееся и т.д коляски

В данном пособии всего лишь описаны существующие в настоящее время разновидности и модификации кресло-колясок, но это вовсе не означает, что именно в такой формулировке должны делаться записи в ИПР.

ИПР - это серьезный - имеющий и юридическое и финансовое значение документ.
И записи в нем делаются СТРОГО только в формулировках, которые предусмотрены действующим законодательством.
Конкретные (строго фиксированные) формулировки наименований ТСР, включаемых в ИПР инвалида изложены в Приказе МЗСР РФ от 28 июля 2011 г. N 823н (Классификация технических средств реабилитации (изделий).

Можете скачать текст данного Приказа по ЭТОЙ ССЫЛКЕ и лично убедиться в том, что в нем не имеется желаемой Вами формулировки модификации кресло-коляски - поэтому вписать ее в ИПР за счет средств ФСС - нельзя.
За счет ФСС в ИПР можно писать только формулировки из столбца № 3 данного Приказа (Вид технического средства реабилитации (изделия)**).
За счет самого инвалида - можно вписывать в ИПР ТСР в формулировках, изложенных в столбце № 4 этого Приказа (Наименование технического средства реабилитации (изделия), самостоятельно приобретенного инвалидом (ветераном) за собственный счет**) - при этом инвалид имеет право получить компенсацию за самостоятельно приобретенное ТСР (но не в размере 100% его стоимости, а в размере стоимости ТСР, указанного напротив слева - в столбце № 3).
 
kushnarevdaДата: Вторник, 07.05.2013, 23:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО
 
astra71Дата: Среда, 08.05.2013, 21:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
СПАСИБО

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: