Пятница, 19.07.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вопрос по детской инвалидности
ЮлианнаДата: Пятница, 26.04.2013, 15:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
моя дочь родилась на сроке 29 недель с весом 1300..амниотическая перетяжка левой голени, сказали что операция в год по её иссечению, родилась с некрозом первых двух пальцев правой ноги,некроз удалили,сейчас двух пальчиков нет. Сопутствующий диагноз- ретинопатия 3 степени,была лазерокоагуляция обоих глаз, в 6 мес- поставили астигматизм.сейчас нам 11 мес.Положена ли моей дочери инвалидность???

Добавлено (26.04.2013, 15:06)
---------------------------------------------
моя дочь родилась на сроке 29 недель с весом 1300..амниотическая перетяжка левой голени, сказали что операция в год по её иссечению, родилась с некрозом первых двух пальцев правой ноги,некроз удалили,сейчас двух пальчиков нет. Сопутствующий диагноз- ретинопатия 3 степени,была лазерокоагуляция обоих глаз, в 6 мес- поставили астигматизм.сейчас нам 11 мес.Положена ли моей дочери инвалидность???


Сообщение отредактировал Юлианна - Пятница, 26.04.2013, 15:07
 
astra71Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
моя дочь родилась на сроке 29 недель с весом 1300..амниотическая перетяжка левой голени, сказали что операция в год по её иссечению, родилась с некрозом первых двух пальцев правой ноги,некроз удалили,сейчас двух пальчиков нет. Сопутствующий диагноз- ретинопатия 3 степени,была лазерокоагуляция обоих глаз, в 6 мес- поставили астигматизм.сейчас нам 11 мес.Положена ли моей дочери инвалидность???

На данном этапе сложно определиться с наличием у ребенка ОЖД в установленных законом категориях - ввиду слишком маленького ее возраста.

Амниотическая перетяжка левой голени, подлежащая иссечению - не является основанием для установления инвалидности, так же как и удаление 2-х пальцев на стопе.
Что касается патологии органа зрения, то в данном возрасте крайне сложно объективно оценить остроту зрения (которая является решающим критерием установления инвалидности при данной патологии) и определиться с наличием (или отсутствием) признаков инвалидности по ней.

Исходя из вышеизложенного - при обращении на МСЭ в ближайшие месяцы - с высокой степенью вероятности можно прогнозировать отказ в установлении инвалидности - ввиду незавершенности у больной этапа медицинской реабилитации и невозможности оценить наличие (или отсутствие) у нее ОЖД в установленных законом категориях (ввиду ее младенческого возраста).

 
SkarletДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего ребенка в 2 года выявили врожденый двусторонний вывих тазобедренных суставов.Это было в 1983 году.Был оперирован последовательно на двух суставов, развился некроз головки левого тазобедренного сустава.Положена ли была нам инвалидность хотя бы на период лечения? И можно ли сейчас через суд признать ребенка на тот момент инвалидом?
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
У моего ребенка в 2 года выявили врожденый двусторонний вывих тазобедренных суставов.Это было в 1983 году.Был оперирован последовательно на двух суставов, развился некроз головки левого тазобедренного сустава.Положена ли была нам инвалидность хотя бы на период лечения?

По эти данным - дать однозначный ответ - затруднительно, да и нет особого практического смысла - в связи с тем, что абсолютно точно известен ответ на Ваш второй вопрос.
Цитата
И можно ли сейчас через суд признать ребенка на тот момент инвалидом?

Однозначно - нет - поскольку действующее (и действовавшее ранее) законодательство РФ - не предусматривает возможности установления инвалидности "задним числом".
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: