Пятница, 19.07.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Получение СА и продление инвалидности
KomoshaДата: Среда, 24.04.2013, 17:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В декабре прошлого года мне установлена инвалидность. (4ст.тугоухости) По ИПР предписано получение СА. В случае получение СА мне инвалидность продлят или это уже будет считаться компенсацией слуха??? Без СА слышу только очень громкие звуки и читаю по губам речь. Оглохла за полгода после ЗЧМТ и жестовой речи не знаю. Вопрос инвалидности сейчас волнует как никогда. Пенсия позволяет хоть как то существовать. Общаться в том же ритме как и раньше не получается. И еще, после ЗЧМТ сильные головные боли, которые, каксказали в центре слухопротезирования, могут стать препятствием для ношения СА. (СА может усилить головную боль). Как быть в этом случае???
 
astra71Дата: Среда, 24.04.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Komosha.
Цитата
В декабре прошлого года мне установлена инвалидность. (4ст.тугоухости) По ИПР предписано получение СА. В случае получение СА мне инвалидность продлят или это уже будет считаться компенсацией слуха?

Конкретно в Вашем случае - обеспечение Вас слуховым аппаратом - не является основанием для отказа в установлении инвалидности при очередном освидетельствовании в бюро МСЭ.
Если слух у Вас не улучшится, то инвалидность будут продлять и дальше - несмотря на обеспечение Вас слуховым аппаратом.
 
KomoshaДата: Четверг, 25.04.2013, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Слух к сожалению не улучшается, а снижается. Временами полная глухота (при сильной головной боли).Невролог, как будто экспериментирует, как повлияют те или иные препараты. От части состояние ухудшилось. Сказала об этом врачу, а она ответила, что я сама не хочу лечиться и все придумываю. Прошу направить меня куда либо в стационар, чтобы сделать процедуры и посмотреть на динамику, но получаю отказ. Обидно, что выполняя предписания врачей и принимая все таблетки, чувствую себя хуже, и меня же еще обвиняют в притворстве. Можно ли имея инвалидность получить направление в стационар и как это сделать?

Добавлено (25.04.2013, 20:42)
---------------------------------------------
И еще вопрос. МСЭ по слуху только на Ленинградке или можно в местном пройти?

 
astra71Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Можно ли имея инвалидность получить направление в стационар и как это сделать?

Вопросы госпитализации в стационар - решают лечащие врачи, а не сотрудники МСЭ.
Цитата
И еще вопрос. МСЭ по слуху только на Ленинградке или можно в местном пройти?

Понятия не имею.
Территориально - я нахожусь от Вас очень далеко.
Смотрите здесь:
Адреса и телефоны учреждений МСЭ
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: