Пятница, 19.07.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Понижение пенсии при "взрослой" инвалидности
AlenДата: Вторник, 09.04.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Куда бы я не обращалась-никто не дает точный ответ,может на вашем сайте я найду ответ!-У меня такой вопрос к Вам-моя дочь инвалид детства,после 18 лет на комиссии-ей поставили 2 группу 2 степень и урезали пенсию вполовину,сказали,что она может подрабатывать(живем в сельской местности)Я оформила опекунство.Слышала,что с 2010 года степень убрали,2 группа должна получать 7200 с копейками, а у нас пенсия осталась прежней,3600 с копейками.К кому мне надо обратиться?В пенсионный поехала-сказали-у Вас на руках свидетельство,там стоит группа инвалидности и степень,вот по этому листку мы платим.Опять ехать на переосвидетельство,т,е на коммисию по новой?Помогите пожалуйста разобраться!Заранее спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Alen.
Цитата
моя дочь инвалид детства,после 18 лет на комиссии-ей поставили 2 группу 2 степень и урезали пенсию вполовину,сказали,что она может подрабатывать(живем в сельской местности)Я оформила опекунство.Слышала,что с 2010 года степень убрали,2 группа должна получать 7200 с копейками, а у нас пенсия осталась прежней,3600 с копейками.К кому мне надо обратиться?

Думаю, что к тому - от кого Вы слышали, что "2 группа должна получать 7200 с копейками".
Сотрудники МСЭ не занимаются вопросами начисления пенсий.
Цитата
В пенсионный поехала-сказали-у Вас на руках свидетельство,там стоит группа инвалидности и степень,вот по этому листку мы платим.

Сказали правильно, а что касается Вашего недовольства небольшим размером пенсии, то по этому вопросу Вам надо обращаться к сотрудникам Пенсионного фонда.
Если Вас не устраивают консультации, которые Вам дают рядовые сотрудники Пенсионного фонда о размере пенсии, то рекомендую обращаться с письменным заявлением на имя руководства Пенсионного фонда - с просьбой проверить правильность начисления пенсии по 2-й группе инвалидности.
Цитата
Опять ехать на переосвидетельство,т,е на коммисию по новой?

Если больной не стало значительно хуже - то никакого смысла в этом - нет.
1-ю группу ей не установят, а 2-я группа инвалидности - у нее уже имеется.
Цитата
Помогите пожалуйста разобраться!

Разбирайтесь с Пенсионным фондом (и в письменном виде, а не в устном).
Если в местном отделении Пенсионного фонда Вам не дадут удовлетворительного ответа на вопрос о правильности начисления пенсии, то рекомендую обращаться на официальный сайт Пенсионного фонда РФ:
http://www.pfrf.ru/online_request/
 
AlenДата: Среда, 10.04.2013, 15:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение!Скажите пожалуйста,какие справки дает в настоящее время МСЭ?Я получала в 2007 году_степень ставят-или просто указана группа инвалидности?
 
astra71Дата: Среда, 10.04.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Скажите пожалуйста,какие справки дает в настоящее время МСЭ?Я получала в 2007 году_степень ставят-или просто указана группа инвалидности?

Степень сейчас в справках - не пишется.
Пишутся только: группа, причина и срок инвалидности.
 
AlenДата: Среда, 10.04.2013, 21:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое !
 
astra71Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое !

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
AlenДата: Среда, 17.04.2013, 13:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поблагодарить Вас!!!И сказать большое спасибо!!!Мне помог Ваш совет,ПФ рассматривает мой вопрос в мою пользу.
 
roza5708Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 56 лет, у меня заболевание хронический миелолейкоз. На инвалидности я с 2010 года, вначале была 3 группа, сейчас 2 группа. В МСЭ мне сказали что в этом году мне дадут бессрочную 3 группу. Хотелось бы узнать правильно ли снижать группу при онкологическом заболевании ? Спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Хочу поблагодарить Вас!!!И сказать большое спасибо!!!Мне помог Ваш совет,ПФ рассматривает мой вопрос в мою пользу.

Alen - очень рад за Вас.
Желаю удачи.

Здравствуйте, roza5708.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1314-1
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: