Пятница, 19.07.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при раке предст.железы 2 ст., ТЭЛА, НК 2а ст.
eskoblinskayaДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос об отце:
1. Мужчина
2. 66 лет.
3. Неработающий пенсионер. Преподаватель физической культуры в институте. В 60 лет вышел на пенсию. Вел активный образ жизни (спортсмен, легкоатлет, пловец, лыжник). Сейчас практически никакую физическую нагрузку не выдерживает - одышка и трепыхание предсердий.
4. Рост 182, вес ок. 83 кг.

5. В 2011 - Рак предстательной железы II стадии pT2cN0M0. Ацинарная аденокарцинома 6(3+3) баллов по Глисону. Радикальная простатэктомия и расширенная тазовая лимфаденэктомия.
В 2011 - серома забрюшинного пространства (к сожалению, она была ошибочно принята за обширное кровотечение и в течение месяца это была вторая полостная операция и наркоз). До этой операции проблем и госпитализаций с сердцем не имел. После этого - 5 госпитализаций в связи с возникшей мерцательной аритмией, ССН, ИБС, постоянной формой фибрилляции предсердий, тахисистолия, тромбоз БПВ, ТЭЛА.

Последняя выписка: март 2013:
Основной: ИБС, Кардиосклероз, Гиперлипидемия.
Фоновое заболевание: гипертоническая болезнь 3 ст, очень высокий риск ССО.
Осложнения: Постоянная форма фиблрилляции предсердий. ТЭЛА (хотя МСКТ ОГК данных за ТЭЛА не выявило, но врачи поставили именно ТЭЛА по другим клиническим данным). НК 2а ст. ХСН II ФК (NYHA).
Сопутствующий: ЦВБ. Дисцикуляторная энцефалопатия смешанного генеза. Резекция желудка 1992 г (хр. язва). ХБП 2 ст. Кисты почек. Восходящий тромбоз БПВ справа, перевязка БПВ справа в мае 2012 года. ХОБЛ. Хронический бронхит, ремиссия (ФВД: значительные обструктивные нарушения внешнего дыхания по мелким бронхам).

В конце этой выписки указано: "Освидетельствование на ВТЭК для решения вопроса о группе инвалидности".

Сегодня в поликлинике получил отказ в направлении на МСЭ (в устной форме).
Дает ли один из диагнозов папы право на инвалидность?
Могу ли я сама пойти и потребовать официальную справку об отказе в выдаче направления (отец сегодня провел много времени в очередях, а у него нет сил на это).?
Мне нужно прийти туда с заявлением или справку об отказе обязаны выдать и так, а заявление я несу только в МСЭ?

Заранее благодарю Вас за помощь!
С уважением, Екатерина
 
astra71Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, eskoblinskaya.
Цитата
1. Мужчина
2. 66 лет.
3. Неработающий пенсионер. Преподаватель физической культуры в институте. В 60 лет вышел на пенсию. Вел активный образ жизни (спортсмен, легкоатлет, пловец, лыжник). Сейчас практически никакую физическую нагрузку не выдерживает - одышка и трепыхание предсердий.
4. Рост 182, вес ок. 83 кг.

5. В 2011 - Рак предстательной железы II стадии pT2cN0M0. Ацинарная аденокарцинома 6(3+3) баллов по Глисону. Радикальная простатэктомия и расширенная тазовая лимфаденэктомия.
В 2011 - серома забрюшинного пространства (к сожалению, она была ошибочно принята за обширное кровотечение и в течение месяца это была вторая полостная операция и наркоз). До этой операции проблем и госпитализаций с сердцем не имел. После этого - 5 госпитализаций в связи с возникшей мерцательной аритмией, ССН, ИБС, постоянной формой фибрилляции предсердий, тахисистолия, тромбоз БПВ, ТЭЛА.

Последняя выписка: март 2013:
Основной: ИБС, Кардиосклероз, Гиперлипидемия.
Фоновое заболевание: гипертоническая болезнь 3 ст, очень высокий риск ССО.
Осложнения: Постоянная форма фиблрилляции предсердий. ТЭЛА (хотя МСКТ ОГК данных за ТЭЛА не выявило, но врачи поставили именно ТЭЛА по другим клиническим данным). НК 2а ст. ХСН II ФК (NYHA).
Сопутствующий: ЦВБ. Дисцикуляторная энцефалопатия смешанного генеза. Резекция желудка 1992 г (хр. язва). ХБП 2 ст. Кисты почек. Восходящий тромбоз БПВ справа, перевязка БПВ справа в мае 2012 года. ХОБЛ. Хронический бронхит, ремиссия (ФВД: значительные обструктивные нарушения внешнего дыхания по мелким бронхам).

В конце этой выписки указано: "Освидетельствование на ВТЭК для решения вопроса о группе инвалидности".

Сегодня в поликлинике получил отказ в направлении на МСЭ (в устной форме).
Дает ли один из диагнозов папы право на инвалидность?
Могу ли я сама пойти и потребовать официальную справку об отказе в выдаче направления (отец сегодня провел много времени в очередях, а у него нет сил на это).?
Мне нужно прийти туда с заявлением или справку об отказе обязаны выдать и так, а заявление я несу только в МСЭ?

Рассмотрим подробнее Ваш случай.
Цитата
Дает ли один из диагнозов папы право на инвалидность?

Относительно перспектив установления инвалидности по онкопатологии - на настоящее время ничего подсказать не могу, поскольку Вами приведены сведения по ней на 2011 год, а сейчас уже - 2013г.
Что касается перспектив установления инвалидности по патологии сердечно-сосудистой системы, то приведенные Вами диагнозы в целом соответствуют 3-й группе инвалидности.
Цитата
Могу ли я сама пойти и потребовать официальную справку об отказе в выдаче направления (отец сегодня провел много времени в очередях, а у него нет сил на это).?

Можете - если у Вас имеется генеральная доверенность (удостоверенная нотариально) нна право представления его интересов в учреждениях и организациях всех видов собственности.
Цитата
Мне нужно прийти туда с заявлением или справку об отказе обязаны выдать и так, а заявление я несу только в МСЭ?[

Порядок Ваших действий (точнее действий самого больного - так как указанной выше доверенности - у Вас, скорее всего - не имеется) - подробно расписан в этой ветке форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
eskoblinskayaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам !
 
astra71Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам !

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: