Суббота, 20.07.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при комплексе заболеваний
astra71Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от Чек:

имеет ли человек право на инвалидность при наличии следующих заболеваний: гипертоническая болезнь второй степени, риск 3 степени; узловой зоб, нарушение толерантности к углеводам, удален желчный пузырь, хронический панкреатит, миома, мастопатия, позвоночная грыжа, астма средней степени тяжести? Заранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
 
astra71Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте! Мне 51 год, рост 156, вес 74. Проработала секретарем 30 лет. 3 года уже не работаю (сократили). у меня такой вопрос: имеет ли человек право на инвалидность при наличии следующих заболеваний: гипертоническая болезнь второй степени, риск 3 степени; узловой зоб, нарушение толерантности к углеводам, удален желчный пузырь, хронический панкреатит, миома, мастопатия, позвоночная грыжа, астма средней степени тяжести? Заранее благодарю за ответ.

По этим диагнозам:
Цитата
гипертоническая болезнь второй степени, риск 3 степени; узловой зоб, нарушение толерантности к углеводам, удален желчный пузырь, миома, мастопатия,

оснований для установления инвалидности - не имеется.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1-2-3 словам ("хронический панкреатит", "позвоночная грыжа", "астма средней степени тяжести") - не представляется возможным.

На сайте есть статьи, в которых подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.
При наличии времени и желания - можете с ними ознакомиться:

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при хроническом панкреатите

МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при бронхиальной астме
 
ЧекДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарю за ответ
 
astra71Дата: Суббота, 15.06.2013, 06:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от monaska:

Мужу 59лет образования специальное,работает начальником смены в Водостоке,работа сменная.Болеет сахарным диабетом 2 ст."эпизода потери сознания на фоне пониженного давления.ПРошел обследования Диагноз Атеросклероз сосудов головного мозга,артериальная гипертензия, ИБС,дифузный кардиосклероз с нарушением ритма ,ДЭ 2ст., Стеноз правой ВСА 63% Гипоплазия правой позвоночной артерии,,Хроническая сосудисто мозговая недостаточность 2ст..Последние 3 месяца на больничном .2 раза в стационаре.За 12 месяцев 3 раза в стационаре и 4 раза амбулаторно.Стойкого улучшения не наблюдается.Обращались за консультацией к сосудистому хирургу в Моники,назначил леченме статинами, тромбоассом и гадидором.Повторная консультация через 6 месяцев .Наблюдаться у невролога по месту жительства.В данный момент нарушения памяти,снижения интелекта и утомляемость..До пенсии 7 месяцев .Что посоветует? Заранее БЛАГОДАРНЫ!!!
 
astra71Дата: Суббота, 15.06.2013, 06:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Рекомендую внимательно ознакомиться с постом № 3 данной ветки - все написанное в нем - в полной мере относится и к Вашему случаю.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует ПОЛНОСТЬЮ выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Цитата
За 12 месяцев 3 раза в стационаре и 4 раза амбулаторно

ПОЛНОГО ответа на пункт № 5 требований - Вы не дали.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., их продолжительность в днях (каждого по отдельности) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.

Если тяжело полностью переписывать диагнозы из всех стационарных лечений за последние 12 мес. - то сделайте это хотя бы для самого последнего стационарного лечения (с указанием его точных дат - с какого и по какое число он там лечился) - но лучше все же ПОЛНОСТЬЮ выполнить требования пункта № 5 и привести полностью диагнозы из всех выписок из стационаров.

Можно также сделать скан или фото выписок из стационара, загрузить их на любой файлообменник и дать сюда ссылку (это для тех, кому сложно много печатать - ВСЕ диагнозы - БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ и из ВСЕХ выписок за последние 12 мес.).
Цитата
ИБС,дифузный кардиосклероз с нарушением ритма

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень НК (недостаточности кровобращения).
Обычно соотношения степеней НК и групп инвалидности следующие:
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.

Степень НК - Вами не указана (это означает, что диагноз приведен не полностью).
Иногда вместо "НК" - пишут: "ХСН".
Цитата
Болеет сахарным диабетом 2 ст.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания только по его названию ("сахарный диабет 2") - не представляется возможным.
На сайте есть статья, в которой подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.
При наличии времени и желания - можете с ней ознакомиться:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сахарном диабете
 
astra71Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от Брюнетки:

Здравствуйте! Мне 24 года! У меня ишемическая болезнь сердца, хронический холецистит, хронический панкреатит, хронический гастрит, имею ли я право хоть на какую то инвалидность? Так как фактически я имею ограничения по работе изза сердца и мне рекомендовано частое дробное питание, что невозможно практически ни на одной работе, как быть?
 
astra71Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Брюнетка.
Вы очень удачно выбрали ник - соответственно формулировке заданного Вами вопроса.
Цитата
У меня ишемическая болезнь сердца, хронический холецистит, хронический панкреатит, хронический гастрит, имею ли я право хоть на какую то инвалидность?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вы не считаете возможным выполнить приведенные выше требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, то рекомендую Вам самостоятельно оценить перспективы установления конкретной группы инвалидности - исходя из приведенной ниже информации.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1-2 словам ("ИБС", "хронический панкреатит") - не представляется возможным (по хроническому гастриту - инвалидность не устанавливается, по хроническому холециститу - если не было операции холецистэктомии, прошедшей неудачно и осложнившейся выраженным постхолецистэктомическим синдромом - инвалидность также не устанавливается).

На сайте есть статьи, в которых подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.

При наличии времени и желания - можете с ними ознакомиться:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ИБС (ишемической болезни сердца)
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при хроническом панкреатите
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при желчнокаменной болезни и холецистите
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: