Пятница, 19.07.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беременность и снятие ивалидности
anna4542Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!У меня РА серопозитивныйакт2,ст2,ФН2,с системными проявлениями,анемия.убфибрилитет,Аутоимунный гипотериоз,Артериальная гипертензия 2 ст.Беременна на 8 месяце.недавно проходила МСЭКи мне сняли группу из за того что я беременна и нахожусь в стадии ремиссии,мотивируя тем что когда рожу вот тогда и надо приходить к ним!!!правомерно ли это?До этого 2 года находилась на группе 3й!!
 
astra71Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, anna4542.
Цитата
У меня РА серопозитивныйакт2,ст2,ФН2,с системными проявлениями,анемия.убфибрилитет,Аутоимунный гипотериоз,Артериальная гипертензия 2 ст.Беременна на 8 месяце.недавно проходила МСЭКи мне сняли группу из за того что я беременна и нахожусь в стадии ремиссии,мотивируя тем что когда рожу вот тогда и надо приходить к ним!!!правомерно ли это?До этого 2 года находилась на группе 3й!!

Беременность никакого отношения к перспективам установления инвалидности - не имеет.
Беременность - это не болезнь, а физиологическое состояние женского организма репродуктивного возраста.
И сняли с Вас инвалидность (точнее - не продлили ее) вовсе не потому, что Вы беременны, а потому, что у Вас на момент прохождения МСЭ была ремиссия в течении заболевания по клинико-лабораторным показателям.
Проще говоря - по данным внешнего осмотра - не было грубой деформации суставов конечностей и по данным анализов крови (общему и биохимии) - не было признаков выраженной активности процесса.
Именно поэтому инвалидность Вам и не продлили, а беременность - тут абсолютно не при чем.

Что касается обоснованности принятого экспертного решения о непризнании Вас инвалидом, то приведенных Вами данных - недостаточно для однозначного ответа на этот вопрос.
Цитата
Артериальная гипертензия 2 ст

По этому диагнозу - инвалидность не устанавливается.
Цитата
анемия

Бывает 3-х степеней тяжести.
Цитата
Аутоимунный гипотериоз

Бывает: компенсированный, субкомпенсированный и декомпенсированный.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1 слову ("анемия", "гипотиреоз") - не представляется возможным.
На сайте есть статьи, в которых подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.
При наличии времени и желания - можете с ними ознакомиться:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при железодефицитной анемии

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гипотиреозе
Цитата
РА серопозитивныйакт2,ст2,ФН2

Чтобы определиться с перспективами установления инвалидности по данной патологии - надо смотреть в динамике (а не однократные) анализы крови (общий и биохимию), чтобы сориентироваться с обоснованностью выставления Вам 2-й степени активности процесса.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ревматоидном артрите

Если по анализам в динамике - на фоне проводимого лечения у Вас действительно стойкая 2-я степень активности заболевания и есть противопоказания в характере и условиях труда по основной профессии, то в этом случае - есть смысл попытаться обжаловать решение о непризнании Вас инвалидом в вышестоящее Главное бюро МСЭ.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
anna4542Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ремиссия что суставы начали сгибаться то да и что я лекарства никакие не пью потому что нельзя!!!А что на протяжение всей беременности соя 49,суставы отекшие киста в почка и на одном суставе узел внушительный а снимок делать нельзя. Единственное ревмофактор 14 не привышает! но как известно у 80 беременных почти все нормально,но не берется тот факт что после родов резкое обострение а лекарства как известно не дешевые при том при все что араву с метотрексатом пила!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: