Пятница, 19.07.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при грыже диска
КАПАДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ятак и не поняла. как Вам задать вопрос. и где ЗДЕСЬ я должна его написать.Поэтому влезла куда получилось. Может Вы сами разберетесь , что и как.

Мне 66 лет. Работаю на о.5 ставки преподавателем ВУЗА. Лет 20-болит спина. Боли постоянные. Не могу долго стоять, ходить.Делала снимки. Обращалась к врачам вс е это время. но никто ни в больницу не предлагал лечь, ни квалифицированного лечения не назначал. В Гито один невролог спросил-а зачем Вы к нам пришли?.Другой невролог сказал. что от этого не умирают-вот вам диета и зарядка. Подумаешь-сколиоз, кифоз. остеопороз...В одном из санаториев невролог порекомендовал сделать МРТ. И по результатам этого МРТ (если кратко-протрузии. грыжи. смещение позвонков) ортопед уже в другом санатории рекомендовал оформлять инвалидность. А как же 120 дней стационара? имеет ли мне смысл в таком случае связываться с оформлением инвалидности?
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Мне 66 лет. Работаю на о.5 ставки преподавателем ВУЗА. Лет 20-болит спина. Боли постоянные. Не могу долго стоять, ходить.Делала снимки. Обращалась к врачам вс е это время. но никто ни в больницу не предлагал лечь, ни квалифицированного лечения не назначал. В Гито один невролог спросил-а зачем Вы к нам пришли?.Другой невролог сказал. что от этого не умирают-вот вам диета и зарядка. Подумаешь-сколиоз, кифоз. остеопороз...В одном из санаториев невролог порекомендовал сделать МРТ. И по результатам этого МРТ (если кратко-протрузии. грыжи. смещение позвонков) ортопед уже в другом санатории рекомендовал оформлять инвалидность. А как же 120 дней стационара? имеет ли мне смысл в таком случае связываться с оформлением инвалидности?

При отсутствии документально подтвержденных обострений выраженного болевого синдрома продолжительностью более 4-х месяцев непрерывно или 5 мес. суммарно за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ - вероятность установления инвалидности по данной патологии - чрезвычайно низкая.

МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: