Пятница, 19.07.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при фибрилляции предсердий
uta3Дата: Среда, 06.03.2013, 08:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте поподает ли под инвалидность мой муж с диагнозом идеопатическое пароксизмальное трепетание предсердий,пароксизмальная фибрилляция предсердий,тахисистолическая форма.хсн 1ст.фк1.
возраст 54года
пол м.
профессия элэктрогазосварщик не работает
кол -во стационарных лечений в этом году 1
диагноз диагнозом идеопатическое пароксизмальное трепетание предсердий,пароксизмальная фибрилляция предсердий,тахисистолическая форма.хсн 1ст.фк1.
 
astra71Дата: Среда, 06.03.2013, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, uta3.
Цитата
поподает ли под инвалидность мой муж с диагнозом идеопатическое пароксизмальное трепетание предсердий,пароксизмальная фибрилляция предсердий,тахисистолическая форма.хсн 1ст.фк1.
возраст 54года
пол м.
профессия элэктрогазосварщик не работает
кол -во стационарных лечений в этом году 1
диагноз диагнозом идеопатическое пароксизмальное трепетание предсердий,пароксизмальная фибрилляция предсердий,тахисистолическая форма.хсн 1ст.фк1.

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень НК (недостаточности кровобращения).
Обычно соотношения степеней НК и групп инвалидности следующие:
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.

Конкретно в Вашем случае - многое будет зависеть от того, как давно больной не работает сварщиком.
Если уже длительное время (несколько лет - подрабатывал без записи в трудовой), то вероятность установления инвалидности - достаточно низкая.
Если он уволился по состоянию здоровья незадолго до (или сразу после) стационарного лечения и проработал сварщиком длительный срок (и не работал по другим профессиям - более легких видов труда) - то в этом случае - есть некоторые шансы (не очень большие) на установление инвалидности 3-й группы - но ТОЛЬКО на 1 год - на период рационального трудоустройства и (или) переобучения на доступную по состоянию здоровья профессию.
Затем - группа инвалидности снимается.

МСЭ и инвалидность при нарушениях сердечного ритма
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: