Пятница, 19.07.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при врожденной патологии конечности
astra71Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Вопрос от МАРИНКА:

Здравствуйте!Уменя родилась дочь 09.04.2010 гг. с вражденной паталогией нижней конечности.Отсутствие 2ого пальца и плюсневой кости правой стопы.Синдактилия 3-4 пальцев правой стопы.Укорочение правой нижней конечности.Укорочение правой стопы на 1.5 см .Вальгусная деформация коленного сустава 1-2 степени.Ножка тоньше в обьеме.Наш артопед рекомендовал нам инволидность.Мы ездили в институт турнера,там нам порекомендовали инволидность до 18 лет.Но МСЭ у нас в Адыгее нам отказывает в инволидности.Положено нам с таким диагнозом инволидность подскажите пожалуйсто.И стоит нам пытаться подавать в Федеральное бюро.
 
astra71Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Ответ:

Здравствуйте, МАРИНКА.

Приведенных Вами данных - недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Нужны дополнительные данные:
Цитата
Укорочение правой нижней конечности.

На сколько сантиметров.
Цитата
Ножка тоньше в обьеме.

На сколько сантиметров (по голени и бедру - в средних третях).
Мне нужно посмотреть снимки стопы (в идеале - и рентгеновские и обычные, в крайнем случае - хотя бы обычные).
 
МАРИНКАДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы отправили фотографии Вам на почту.Разница в ножках (при рождении 0.5 сейчас на уже 3 года и разница достигла 2.5).Стоять ровно она не может,позвоночник перекашивается.А если ставить ножки вместе то она падает.
 
astra71Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Снимки получил и просмотрел.
Мое личное мнение - да, патология у ребенка, безусловно, имеется, но ТЯЖЕСТЬ данной патологии не настолько велика, чтобы были признаки инвалидности.
Инвалидность - это ГОРАЗДО более грубая патология (например: врожденное отсутствие конечности, значительное ее недоразвитие - с укорочением от 6 см и более - не компенсируемое ортопедическими средствами и т.д.).
В Вашем случае - на мой взгляд - дела явно не настолько плохи, чтобы у ребенка были признаки инвалидности (это мое личное мнение).
Разумеется, Вы можете обжаловать решению бюро МСЭ в вышестоящие инстанции (это Ваше право), но шансы на успех крайне низкие.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: