Воскресенье, 21.07.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при ампутации нижней конечности
astra71Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

КРИТЕРИИ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ АМПУТАЦИЯХ КОНЕЧНОСТЕЙ В 2022 ГОДУ


Сообщение отредактировал mrKing - Четверг, 28.02.2013, 23:32
 
astra71Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от mrKing:
Здравствуйте! Мне нужна грамотная консультация т.к. я собираюсь вернуть себе 2 группу инвалидности в виду того что на работу я не могу устроится.
В общем кратно о себе и как я получил группу.
В 2000 году мне тогда было 13 лет у меня обнаружили саркому юинга (ампутировали правую ногу). Пока был курс лечения химиотерапии мне дали 1 группу инв.
После лечение мне дали вторую группу до 18 летия а потом я до 21 года проходил каждый год переосведетельство.
в 21 год я проходил очередное осведетельство мне присудили 3 группу ну я тогда сказал типа че хорошо что 3 хоть на работу устроюсь, я нашел работу в школе отработал там 7 лет и сейчас меня сократили. на данный момент у меня 2 кредита жена ребенок. и я 100% уверен, что в моём городе мне работу не найти. даже таксистом меня не берут ну сами понимаете почему дрескод не тот.
Вопрос: возможно ли мне как нибудь отсудить 2 группу.

Ответ:
Здравствуйте, mrKing.
Успешно протезированная культя голени (или бедра) после ампутации (при отсутствии рецидивов и метастазов опухоли) является основанием для установления 3-й группы инвалидности бессрочно.
Цитата
я собираюсь вернуть себе 2 группу инвалидности в виду того что на работу я не могу устроится.

Затруднения с трудоустройством - само по себе - не является основанием для установления группы инвалидности вообще (и 2-й группы - в частности).
Цитата
на данный момент у меня 2 кредита жена ребенок.

Данные обстоятельства не являются основаниями для установления больному инвалидности.
Цитата
в школе отработал там 7 лет и сейчас меня сократили.

Если бы не сократили - Вы бы работали там и дальше (насколько я понял).
Цитата
и я 100% уверен, что в моём городе мне работу не найти.

Все зависит от Вашего желания.
При сильном желании работать и зарабатывать - работу себе находят и больные без обеих ног (с полностью парализованными ногами - инвалиды 1-й группы-колясочники).

Если протезирование успешное и нет рецидивов и метастазов опухоли - то оснований для установления 2-й группы инвалидности у Вас не имеется.
 
mrKingДата: Суббота, 02.03.2013, 07:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиб за ответ! я примерно так и представлял его.
а с работой вы прально заметили при желании можно все!
еще раз спасибо!
 
astra71Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
спасибо за ответ!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
rsaswatДата: Четверг, 26.03.2015, 19:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.вопрос в следующем:в 2010 году у моей супруги была двойная ампутация голеней после ожога на уровне нижней трети,была установлена 2 группа бессрочно,но в 2013 году была проведена операция на одной из голеней по вычленению малой берцовой кости из за остеомиелита,в этом году из за того что появилась необходимость внести изменения в ипр (получение усиленной коляски в связи увеличения веса пациента
)пришлось подать документы в бюро будет ли пересматриваться группа инвалидности или просто разработают новую программу реабилитации.
 
HeiligДата: Четверг, 26.03.2015, 20:26 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
rsaswat, здравствуйте!

Если Вы, вернее, Ваша супруга, поставите такой вопрос в своём заявлении ( об усилении группы инвалидности ), то он будет рассмотрен комиссией. Если же Вы хотите только получить новую ИПР, то вопрос о группе инвалидности рассматриваться не будет.

Если Ваша супруга претендует на усиление группы инвалидности, то направление на МСЭ должно быть оформлено более досконально, нежели просто на ИПР. Нужны подробные сведения о динамике состояния здоровья за прошедшее время, обследования, копии выписок из стационаров и т.п.


Сообщение отредактировал Heilig - Четверг, 26.03.2015, 20:28
 
astra71Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, rsaswat.
Цитата
будет ли пересматриваться группа инвалидности или просто разработают новую программу реабилитации.

Зависит от того, что именно больная напишет в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой о проведении освидетельствования.

Если в заявлении будет указана в качестве цели освидетельствования ТОЛЬКО разработка ИПР, то ТОЛЬКО этот вопрос эксперты МСЭ и будут рассматривать.

Если же в заявлении в качестве цели освидетельствования будет указано еще и установление группы инвалидности, то в этом случае - эксперты МСЭ рассмотрят вопрос о возможности усиления группы инвалидности.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: