Воскресенье, 18.08.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Группа инвалидности при сахарном диабете
LenLopДата: Пятница, 08.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Моя мама болеет сахарным диабетом уже с 1999 года,3 года как она уже инсулино-зависима.У нее уже целый букет болезней(почки,сердце,желудок..) и вот месяц назад поставили диагноз катаракта.А группу до сих пор не дают,участковые часто меняются,путевки в санатории не выдают.Ни один медосмотр не может пройти,здоровых органов нет.Положена ли ей хоть 3 группа,ведь ее ,как я понимаю дают при средней,легкой тяжести диабета?куда обращаться?Спасибо заранее за ответ!
 
astra71Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Здравствуйте, LenLop.
Цитата
Моя мама болеет сахарным диабетом уже с 1999 года,3 года как она уже инсулино-зависима.У нее уже целый букет болезней(почки,сердце,желудок..) и вот месяц назад поставили диагноз катаракта.А группу до сих пор не дают...Положена ли ей хоть 3 группа

По приведенным Вами данным - не представляется возможным дать ответ на поставленный вопрос.
Цитата
3 года как она уже инсулино-зависима.

Сам по себе факт инсулинозависимости - не является достаточным основанием для установления инвалидности.
Цитата
целый букет болезней(почки,сердце,желудок..)

Тут вообще - никакой конкретики - не имеется.

Рекомендую Вам или выполнять установленные требования к формулировке вопросов для консультаций по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях, изложенные в разделе: "Информация о консультациях на сайте" или разбираться в этом вопросе самостоятельно - по статьям сайта:

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сахарном диабете

МСЭ и инвалидность при нарушениях зрения
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: