Воскресенье, 18.08.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Продление инвалидности при остеопорозе, сколиозе
ДаниэллаДата: Четверг, 07.02.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Дана. Ситуация следующая. У меня кифосколиоз 3 ст была инвалидом детства до срока окончания института. Затем произошла травма невыясненной причины так называемая патологическая перелом шейки бедра и ложный сустав. Получила 2 группу на год. После эндоротезирования поставили 3 группу и обьявили что снимают только на год. мне пожизненно прописана трость а также диагноз остеопороз по анализам кальция и перенесена операция по трепанации по поводу остеомы лобной кости 10 лет назад. Род занятости офисный труд по трудовой секретарь , экономист. Имею ли право на продление инвалидности при причине остеопороза и артроза? С уважением и благодарностью за ответ!
 
astra71Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Здравствуйте, Дана.
Цитата
операция по трепанации по поводу остеомы лобной кости 10 лет назад

Данная патология не является основанием для установления инвалидности в Вашем случае.
Цитата
После эндоротезирования поставили 3 группу и обьявили что снимают только на год.

Эта фраза - неясна.
Что значит: "снимают только на год"?
Возможно, Вы имели ввиду: "устанавливают только на 1 год".
Сам по себе эндопротез тазобедренного сустава - не является безусловным основанием для установления инвалидности.
Многие больные, которые успешно прооперированы (установлен эндопротез сустава) - при очередном переосвидетельствовании - инвалидами - не признаются (особенно больные с основной профессией умственного труда в кабинетных условиях).
По кифосколиозу - я также не понял из Вашего поста - группу по нему с Вас снимали и Вы были какое-то время вообще без инвалидности, а потом случился перелом или перелом случился, когда у Вас уже была 3-я группа инвалидности по кифосколиозу?
Проясните, по возможности, эти моменты - чтобы можно было точнее сориентироваться в Вашей ситуации.
 
ДаниэллаДата: Пятница, 08.02.2013, 22:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, поняла. По сколиозу сняли инвалидность после окончания института те как обьяснили ,что дали на время учебы. Я имела ввиду сопутствующие заболевания как остеопороз и диабет и соответственно сколиоз не дают право на продление?
 
astra71Дата: Суббота, 09.02.2013, 10:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Цитата
остеопороз

Остеопороз с ОДНОКРАТНЫМ и успешно пролеченным переломом - не является основанием для установления инвалидности у больного с основной профессией умственного труда в кабинетных условиях.
Цитата
сколиоз

По сколиозу - больным с основной профессией умствееного труда в кабинетных условиях инвалидность обычно устанавливают только при наличии его выраженных осложнений - в виде стойкой ДН не менее чем 2-й ст. и (или) наличия документально подтвержденных обострений болевого синдрома на фоне вторичного остеохондроза позвоночника суммарной продолжительностью около 3,5 - 4 мес. за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ.
Цитата
и диабет

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1 слову ("диабет") - не представляется возможным.
На сайте есть статья, в которой подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.
При наличии времени и желания - можете с ней ознакомиться (особенно внимательно читайте комментарии к данной статье - там изложены самые свежие на сегодняшний день критерии установления групп инвалидности при сахарном диабете).

МСЭ и и инвалидность при сахарном диабете
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: