Пятница, 19.07.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвалидность при врожденной патологии сердца
барсаДата: Вторник, 29.01.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мне 54 года.В 2011 перенесла ОИМ не Q-образ.Дали 3гр.инвалидности.На работе сразу же перевели на 0,5 ставки(освободили от работы во вредных условиях труда).За год интенсивного лечения улучшения состояния не произошло.Приступы стенокардии участились.Клинически установленные диагнозы;ИБС.Стенокардия напряжения 3 ф.к.Постинфарктный кардиосклероз.Гиперт.болезнь 3 степени,артериальная гипертензия 2 степени,риск очень высокий.ХСН 3 ФК.На коронарографии значимых стенотических поражений коронарных артерий не выявлено.Отмечается выраженное замедление папссажа контрастного вещества,в средней трети ПМЖВ отмечается протяженный интрамиокардиальный ход артерии с систолической компрессией и кинкингом,с сужением артерии до 2мм,имеется мышечный мост,отмечается повышенная извитость ПМЖА.Данная патология ,к сожалению,известна не всем кардиологам.Исследования проводились в основном на препаратах сердца,но уже установлена связь между мышечными мостиками миокарда и ОИ,стенокардией и внезапной смертью при физической нагрузке и психо-эмоциональном напряжении.В этом году мне 3 группу дали с трудом,несмотря на даказанное ухудшение здоровья.Работоспособность потеряна,приступы стенокардии возникают уже даже в покое.Положена ли мне 2 группа инвалидности ?Как доказать МСЭ серьезность данной сердечной аномалии? Спасибо!
 
astra71Дата: Среда, 30.01.2013, 19:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, барса.

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень НК (недостаточности кровобращения).
Обычно соотношение степени НК и групп инвалидности следующее:
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Степень НК в Вашем случае - Вы не указали.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: