Воскресенье, 18.08.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
есть ли у меня шансы на получение инвалидности?
SablaimДата: Вторник, 29.01.2013, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
32 года ,ожирение , вес 160 кг при росте 166 , ожирение с детства 2-3 степени. Точно не помню но вроде был диагноз гипоталамический синдром, гипотериоз, гипертания. Простите за такой вопрос,просто хочу узнать хотя бы примерно, стоит ли этим заниматься., так как поездить по инстанциям придется а с моим весом передвигаться по городу трудновато,особенно если это будит бес толку.

Сообщение отредактировал Sablaim - Вторник, 29.01.2013, 21:22
 
astra71Дата: Среда, 30.01.2013, 19:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Цитата
32 года ,ожирение , вес 160 кг при росте 166 , ожирение с детства 2-3 степени. Точно не помню но вроде был диагноз гипоталамический синдром, гипотериоз, гипертания. Простите за такой вопрос,просто хочу узнать хотя бы примерно, стоит ли этим заниматься., так как поездить по инстанциям придется а с моим весом передвигаться по городу трудновато,особенно если это будит бес толку.

Лично мое мнение - если Вы не работаете по состоянию здоровья и не ошиблись в показателях роста и веса ("вес 160 кг при росте 166"), то смысл заниматься этим вопросом - есть.
Есть реальные перспективы установления инвалидности, учитывая тяжелую степень ожирения и сопутствующую патологию.

Оформление инвалидности простым языком
 
SablaimДата: Среда, 30.01.2013, 21:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
не ошиблась к сожалению , спасибо за ответ
 
astra71Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Цитата
спасибо за ответ

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
val3056Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
53 года, муж. специальность Экономист организатор с\х производства, в настоящее время не работаю. Диагноз ИБС: постинфарктный кардиосклероз (ОИМ базального отдела) Стабильная стенокордия напряжения 2 Ф.К., гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4, ХСН 1 р, хронический пиелонефрит ремиссия. Простите за такой вопрос,просто хочу узнать хотя бы примерно, стоит ли этим заниматься

Сообщение отредактировал val3056 - Пятница, 01.02.2013, 23:41
 
astra71Дата: Суббота, 02.02.2013, 09:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
val3056.
Цитата
Диагноз ИБС: постинфарктный кардиосклероз (ОИМ базального отдела) Стабильная стенокордия напряжения 2 Ф.К., гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4, ХСН 1 р, хронический пиелонефрит ремиссия. Простите за такой вопрос,просто хочу узнать хотя бы примерно, стоит ли этим заниматься

Лично мое мнение - не стОит, шансы на установление инвалидности по приведенным диагнозам (с учетом Вашей основной профессии) - практически нулевые.

По хроническим пиелонефритам в стадии ремиссии инвалидность не устанавливается.

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень ХСН (хронической сердечной недостаточности).
Обычно соотношения степеней ХСН и групп инвалидности следующие:
При ХСН 0, ХСН 0-1 и ХСН 1ст. - инвалидность обычно не устанавливается (тем более - больным с высшим образованием).
При ХСН 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При ХСН 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При ХСН 3ст. - 1-я группа инвалидности.
 
SablaimДата: Вторник, 05.02.2013, 19:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
сходила сегодня в нашу поликлинику, главный врач мне сказал если дословно - А с чего вы взяли что вам при ожирении 4 степени вообще дадут инвалидность? ( про сопутствующие заболевания я тоже говорила)
посоветуйте что делать и куда обратится?
 
astra71Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Цитата
посоветуйте что делать и куда обратится?

Обращаться надо к эндокринологу - для документальной фиксации (в амбулаторной карте) имеющихся у Вас жалоб и для назначения лечения, затем - к кардиологу (с той же целью) - одышка при ходьбе наверняка у Вас имеется - надо сделать ЭКГ, Эхо-КГ - для уточения наличия и степени тяжести миокардиодистрофии обменно-алиментарного генеза, уточнения степени НК (недостаточности кровообращения).
А если Вы - стационарно не лечились и по амбулаторной карте - не обращались, не обследовались толком - то, разумеется - никто Вас инвалидом не признает.

Я давал Вам выше (в посте № 2 данной ветки) ссылку:

Оформление инвалидности простым языком
Читайте внимательно - там все подробно расписано.
Вы ставили вопрос так:
Цитата
стоит ли этим заниматься.

Заниматься - это не значит - просто прийти к председателю ВК (к Главному врачу) и начать требовать оформить Вас на МСЭ.
Заниматься - это значит - выполнять рекомендации, данные в начале этого поста (обследоваться и лечиться по основной и сопутствующей патологии - фиксировать все выявленные нарушения документально - решать вопрос со стац. лечением - при отсутствии эффекта от амбулаторного лечения).
После полноценного и всестороннего обследования и лечения (крайне желательно и свежее стац. лечение) - можно уже настаивать на прохождении МСЭ.
 
SablaimДата: Вторник, 05.02.2013, 22:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну само собой я не требовала у него сразу признать меня инвалидом или что либо подобное,у нас в поликлинике просто с врачами беда,их практически нет). а Эндокринолога и не было никогда. Просто он мне ответил так странно что ожирение это вообще как бы не повод думать об инвалидности. Спасибо попробую взять направление к эндокринологу районному.
Понимаете просто лет с 16 до 23 я пыталась ка к то решить свою проблему, и наши районные врачи меня практически посылали по дальше. Ну и в итоге все это так и было бесполезно. Если опять будут открещиваться можно требовать направления в МОНИКИ ? наш район относится к московской области.
 
astra71Дата: Среда, 06.02.2013, 20:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Цитата
а Эндокринолога и не было никогда
наши районные врачи меня практически посылали по дальше

Надо проявлять настойчивость в этом плане - ведь речь идет в первую очередь - о Вашем здоровье.
Лично Вы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы попасть на прием к квалифицированному узкому специалисту по Вашей основной патологии - для уточнения диагнозов (ожирение, гипотиреоз), назначения лечения по данным заболеваниям.
Эндокринолог - как узкий специалист может порекомендовать Вам (при наличии оснований) и стационарное лечение - в ходе которого можно будет всесторонее и полноценно Вас пообследовать и пролечить.
Выписка из стационара будет иметь существенное значение (в последующем) для объективного решения вопроса о наличии у Вас признаков инвалидности.
Цитата
Если опять будут открещиваться можно требовать направления в МОНИКИ ?

Сотрудники МСЭ непосредственно не занимаются обследованием больных - они приходят к нам уже с результатами обследований, с выписками из стационаров и т.д. - тем более территориально я нахожусь от Вас достаточно далеко и не имею информации о том, могут ли врачи Вашей поликлиники давать направление больным на лечение и обследование в МОНИКИ.
Эти вопросы Вам следует решать с лечащими врачами, но начинать все же надо с обращения к узким специалистам (в Вашем случае - к эндокринологу).

Всего доброго и желаю здоровья.
 
val3056Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
53 года, муж. специальность Экономист организатор с\х производства, в настоящее время не работаю. Диагноз ИБС: постинфарктный кардиосклероз (ОИМ базального отдела) Стабильная стенокордия напряжения 2 Ф.К., гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4, ХСН 1 р, ОНМК по ишемическому типу,хронический пиелонефрит ремиссия. Простите за такой вопрос,просто хочу узнать хотя бы примерно, стоит ли этим заниматься
 
astra71Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
val3056 - у Вас "День сурка"?
Вы же уже задавали этот вопрос и я уже отвечал на него - смотрите посты в данной ветке № 5 и 6.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: