Пятница, 19.07.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Компенсация за ортопедическую обувь
Авария2008Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрозаводское протезно-ортопедическое предприятие приглашает на прием для заказа орт. обуви. Но я бы хотела приобрести обувь самостоятельно, т.к. мне не удобно в этой обуви которую выдают; она быстра снашивается ещё пока я к ней привыкаю, натирает ... Первую выданную обувь я сносила быстра, а когда выдали на следующий год я походила один день и решила не мучится, отставила в сторонку. Сходила и купила новую. Вот и думаю стоит ли мне ехать на снятие мерок, отстоять очередь и поставить эту обувь в угол подальше.
Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему. Можно ли приобрести обувь самостоятельно, в магазине, а потом возместить затраты?
 
astra71Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Можно ли приобрести обувь самостоятельно, в магазине, а потом возместить затраты?
Можно.
Однако - перед самостоятельной покупкой ортопедической обуви - рекомендую Вам обратиться в Ваше местное отделение ФСС - для уточнения:
- суммы денежной компенсации за самостоятельно приобретенную обувь;
- перечня необходимых документов для осуществления выплаты данной компенсации.

Вы должны понимать, что ФСС имеет возможность компенсировать только строго фиксированную сумму за самостоятельно приобретенное инвалидом ТСР (в Вашем случае - обувь).
Проще говоря - если инвалид самостоятельно приобрел ОЧЕНЬ дорогое ТСР (обувь), то ФСС не сможет выплатить ему 100% стоимости данного ТСР (обуви).
Компенсация будет выплачена только в размере стоимости данного ТСР, которое выиграло по конкурсу тендерные торги для поставки в ФСС этих ТСР.

Именно поэтому - желательно перед самостоятельной покупкой ТСР - уточнить конкретный размер выплачиваемой за него компенсации.

И не забывайте, что ФСС будет выплачивать компенсацию инвалиду за самостоятельно приобретенные ТСР только в том случае - когда запись о нуждаемости в этих ТСР имеется в ИПР инвалида.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: