Пятница, 19.07.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Хронический панкреатит
VereskunДата: Среда, 16.01.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 14 лет
За последние 12 месяцев я лежала в больницах 3 раза. С 30.01.12 по 9.02.12. С 23.04.12 по 12.05.12. С 11.12.12 по 28.12.12
В первый раз основным диагнозом являлся хронический гастродоудент. Сопутствующие: бульбит, катаральный эзофагит, недостаточность кардии, хронический полный поверхностный гастрит, хронический холангохолецестит, реактивные изменения поджелудочной железы
во второй раз основным диагнозом являлся хронический реактивный панкреатит. Сопутствующие: хронический полный поверхностный гастрит, хронический гастродоуденит, хронический холангохоллицестит, бульбит, катаральный эзофагит, недостаточность кардии, долихосигма, синдром холестаза, хронический колит на фоне долихосигмы, антральный гастрит.
в третий раз основной диагноз хронический реактивный панкреатит. Сопутствующие: хронический полный поверхностный гастрит, хронический гастродоуденит, хронический холангохоллицестит, бульбит, катаральный эзофагит, недостаточность кардии, долихосигма, синдром холестаза, хронический колит на фоне долихосигмы, антральный гастрит.

могу я рассчитывать на инвалидность?
 
astra71Дата: Среда, 16.01.2013, 21:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
В первый раз основным диагнозом являлся хронический гастродоудент. Сопутствующие: бульбит, катаральный эзофагит, недостаточность кардии, хронический полный поверхностный гастрит, хронический холангохолецестит, реактивные изменения поджелудочной железы
По данным диагнозам - инвалидность - не устанавливается.
Далее идут 2 стационара с хроническим панкреатитом продолжительностью менее 3 нед. каждый.
Изолированно по продолжительности обострений заболевания в течении года - оснований для установления инвалидности - нет.

Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с этим материалом сайта:
Инвалидность при заболеваниях пищеварительной системы у детей
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: