Пятница, 19.07.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бессрочная группа инвалидности
МишаняДата: Вторник, 15.01.2013, 14:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 59 лет,не работаю.В декабре 2011г сделали левостроннию пневмонэктомию с удаление лимфоузлов стредоточения. Гистология-умеренно деференцированная аденокарцинома легкого центральная форма .В стенках реампутированного бронха опухолевого роста не выявленно. В многочисленных лимфоузлах корня легкого и средостения метостазов опухоли не выявлено. Диагноз: Ст.3 Т3Н0М0 клиническая гр.2 Атеросклероз аорты корональных и церебриальных артерий. В течении года рецидивов и метастазов нет. Сопутствующее заболевание ХОБЛ НД 3 средней тяжести, нестабильная ремиссия, смешанная форма,(обострение 2 раза в году по 10 дней находился на лечении в стационаре),ишемическая болезнь II ст, риск ССО. В феврале 2012 г установлена 2 гр инвалидности на 1 год. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить бессрочную группу инвалидности (какую) при очередном освидетельствование в феврале 2013г.. Спасибо заранее за ответ!

Сообщение отредактировал Мишаня - Вторник, 15.01.2013, 14:38
 
astra71Дата: Вторник, 15.01.2013, 21:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить бессрочную группу инвалидности (какую) при очередном освидетельствование в феврале 2013г

Это зависит от Вашего состояния.

Если нет - рецидивов и метастазов опухоли и ДН не выше 2Аст, то больные обычно переводятся на 3-ю группу инвалидности.
Если ДН 2-3 ст. - то еще на 1 год установят 2 группу инвалидности.

После пневмонэктомии 3 группа инвалидности устанавливается бессрочно при наличии ДН и наблюдении за инвалидом не менее 2-х лет (и не более 4-х лет).

Исходя из вышеизложенного и из приведенной Вами информации - с высокой степенью вероятности можно прогнозировать установление Вам при очередном освидетельствовании 2-й группы инвалидности сроком на 1 год.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: