Пятница, 19.07.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ИБС:Q-инфаркт с аневризмой
MAR-NIK-07Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень хотела бы узнать,помимо показателей ФВ и ХСН( при обследовании)осложнение аневризмой даёт право на инвалидность(при повторном освидетельствовании)?
 
astra71Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
осложнение аневризмой даёт право на инвалидность(при повторном освидетельствовании)?

Не обязательно.
Решающее значение для перспектив установления инвалидности имеет степень НК (недостаточности кровобращения).
При прочих равных условиях - наличие у больного аневризмы - расценивается, как утяжеляющий фактор.
 
MAR-NIK-07Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо...А поясните пожалуйста:Мне сейчас 47лет.В октябре 2011я перенесла обширный инфаркт.При свидетельствовании мне дали3гр.инвалидности,мотивируя тем,что у меня высшее образование и я могу работать,цитирую:"В обычных условиях производства.облегчённые условия.Ограниченно трудоспособена.Противопоказан труд с выраженной психо-эмоциональной нагрузкой.Рекомендован труд в своей профессии в кабинетных условиях с уменьшением объёма.Форма проведения .На предприятии." .За пол года до инфаркта я уволилась с завода по собственному желанию(работала в должности лаборанта и контролёра ОТК на ЖБИ(по специальности я инженер-строитель)),так что официально нигде не работала.Обратившись в ЦЗН,мне сразу же предложили должность помошника дворника на Ренген заводе,от этой работы я отказалась,другую мне в течении года не предложили...У меня 2 вопроса:1.Правомочны ли мне предлагать работу дворником?2.Какую работу мне можно выполнять?.Очень прошу Вас мне ответить.
 
astra71Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
1.Правомочны ли мне предлагать работу дворником?

Мое мнение - нет - по двум причинам:
1.В Вашей ИПР не содержится рекомендаций по трудоустройству дворником, а сказано достаточно ясно и однозначно: "Рекомендован труд в своей профессии в кабинетных условиях с уменьшением объёма" - Вы же не дворником работали...
2. Согласно положениям статьи 11 Федерального Закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов.."

Индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Следовательно, ЦЗН ОБЯЗАН выполнять написанное в ИПР.
Цитата
2.Какую работу мне можно выполнять?

В целом я согласен с предложенными Вам трудовыми рекомендациями.
Я бы написал примерно так:
"Противопоказаны: тяжелый и средней степени тяжести физический труд, выраженное нервно-эмоциональное напряжение, работа в неблагоприятных метеоусловиях.
Может работать с учетом профнавыков в кабинетных условиях с неполным рабочим днем, выполнять административно-хозяйственные виды работ небольшого объема в кабинетных условиях с неполным рабочим днем".
 
MAR-NIK-07Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное за разъяснения! Не подскажите ли ,как мне опротестовать действие руководства ЦЗН? К кому мне следует обратиться?Ведь я официально отказалась от предложенной работы.
 
astra71Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Не подскажите ли ,как мне опротестовать действие руководства ЦЗН?

Признаюсь, не имею практического опыта в данной области.
Можно обратиться на личный прием к руководителю данного ЦЗН с письменным изложением возникшей у Вас проблемы (с письменной жалобой на неправомерные действия его подчиненных) - со ссылкой на приведенный выше Федеральный Закон.
Если мирным путем вопрос решить не удастся - консультируйтесь с адвокатами о перспективах судебного варианта разрешения данной ситуации.

Всего доброго и желаю удачи.
 
MAR-NIK-07Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое Вам спасибо...
 
astra71Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Большое Вам спасибо...

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: